Масляный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Не нашел отдельной темы про масляные фильтры.
Предлагаю здесь сравнивать/писать отзывы о том кто какие фильтра использует.
Кто то уже не первый год использует фильтра за 200 рублей (неоригинал) и полет нормальный, а кто то покупает оригинал и фильтр дает течь.
 
Моя история.
В прошлом году, при очередной замене масла купил сразу два фильтра фирмы Toyota 90915-20003 для двигателя 2JZ-GE (атмо). При покупке обратил внимание что конструкция фильтра не значительно отличается от тех, которые брал ранее. На глупый вопрос продавцу

-"Производитель Toyota?"

- он глядя на красную коробку с надписью Toyota - "КОНЕЧНО!!"

Купил, но сомнения остались.
В процессе замены масла, сняв старый масляный фильтр (отходил 5-6 штук нормально), обратил внимание вот на что:
3934b7f9c935.jpg
слева новый в пленке, справа старый
 
номера идентичные:


44b3cd3247d5.jpg

Такое впечатление что фильтр слева разборный, справа литой.

Закрутил новый фильтр съемником (такго типа), залил масло.
 
Отъездил день, проверил масло - уровень выше среднего. На второй день тоже ок. Через неделю на щупе было минимум!!!
Подумал ну вот и пришла "пора" втыкать второй турбовый :) Никак не мог поверить что двиг начал есть масло, так как следил за ним, несмотря на годы!
Доехал до магаза, купил масло, залил, и начал искать следы масла в моторном щите.
К моему счастью течь была между фильтром и кронштейном масляного фильтра. На прогретом моторе с фильтра капало с периодичностью 2-3 секунды. Первая мысль что я хреново затянул фильтр. Проверил затяжку - рукой докрутить не смог.
 
Сейчас планирую менять масло, соответственно с заменой масляного фильтра. Ставить такой же (лежит в гараже) нет желания, да и не буду ради эксперимента. Но вот где найти такой же литой фильтр??

 

Кто то ставил фильтра как на картинке слева? Были подобные проблемы?

 

Мои предположения в причине течи:

1. Брак

2. Оригинал (новый тип сборки)

3. Недостаточный затяг

4. Замяло уплотнительную резинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

слева как разтаки жапан вродеб?

а который стоял, обычная бумага..

почитай кем мадеин и тот и другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа Made in Thailand.


В магазине посоветовали поставить оригинальный заменитель 90915-YZZD2. По экзисту бьется как оригинальный заменитель. Цена меньше почти в два раза, но во только в чем различие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totachi ставь,хорошие фильтра,подберешь на их официальном сайте!А слева у тебя оригинал как раз,справа гавнецо дешёвое!YZZ-D2 много подделок последнее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поеду менять масло, разберу фильтр, посмотрю что внутри. Уж очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все машины ставлю vic, вообще ни одной проблемы не было. Видимо не подделывают, ибо цена пару сотен))

А про оригинал читал несколько раз, что брать нужно только у проверенных продаванов) Кругом одни подделки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nipparts или Knecht обычно ставлю, проблем не наблюдалось никогда. Первый дешевле, если что) номера не помню, если интересно - могу уточнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тойоты 3 страны изготовителя фильтров. Китай, Тайланд и Япония. Китай откровенно го..но, Тайланд норм фильтра на бумажной основе, а вот Япония уже отличается хорошим фильтрующим элементом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ставлю оригинал с буквами z в артикуле. И закручиваю только рукой, собственно как и откручиваю в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totachi ставь,хорошие фильтра,подберешь на их официальном сайте!А слева у тебя оригинал как раз,справа гавнецо дешёвое!YZZ-D2 много подделок последнее время!

Как раз таки бренд TOTACHI, вместе со всей своей продукцией - РЕАЛЬНАЯ ЛАЖА, так как является фейком, закосом под Японию, хотя к Японии ни какого отношения не имеет и производится вся их "продукция" не понятно кем и где. Такая же псевдояпония - Mitasu и Yokki. Вот здесь все это описывается http://walter-simons.livejournal.com/389420.html, а вообще достаточно просто загуглить этих "производителей" и выдаст много интересного:) Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки бренд TOTACHI, вместе со всей своей продукцией - РЕАЛЬНАЯ ЛАЖА, так как является фейком, закосом под Японию, хотя к Японии ни какого отношения не имеет и производится вся их "продукция" не понятно кем и где. Такая же псевдояпония - Mitasu и Yokki. Вот здесь все это описывается http://walter-simons.livejournal.com/389420.html, а вообще достаточно просто загуглить этих "производителей" и выдаст много интересного:)

Как вы задолбали свими ссылками!!!Умники херовы!!!Я советую,а не заставляю никого покупать!Потому что сам покупал и знаю какое качество по сравнению с оригиналом,сделанным в Таиланде!Удачи в покупке хорошего фильтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил фильтр с маслом. Правлю сам себя.

Фильтр, такой конструкции как на фото выше слева, есть у Toyota. Но мне попалась подделка. В первом посте я писал о том что покупал два таких фильтра. Со вторым (не распечатанной коробкой) поехал в сервис тойоты и показал им сам фильтр. Уже коробка вызвала подозрение. Что уж говорить о самом фильтре. Как было сказано, у них была завезена партия подобных фильтров, которая оказалась полностью подделкой.

В итоге мне поставили 90915 yzzd2

Такой же как и на первом фото справа(первый пост).

А вот что было с моим

08143ea84589.jpg

Увидев резинку все стало понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Всегда ставил не оригинал-не знал проблем. Щас на уз стоял оригинал zzz4 вроде на конце-потек так же, заказал с красной резинкой- сейчас течет опять.... Думал уже мотор гнилой.... Оказалось я не один. Вообще на все машины ставлю фильтра "MANN" и "Kneht"(он же "Mahle"), считаю их самыми лучшими скорее из за бренда, а так не разу не слышал, что из за фильтра были какие-то проблемы кроме течи. Первый раз попался сам сейчас на своей же машине, еще и на оригинале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы задолбали свими ссылками!!!Умники херовы!!!Я советую,а не заставляю никого покупать!Потому что сам покупал и знаю какое качество по сравнению с оригиналом,сделанным в Таиланде!Удачи в покупке хорошего фильтра!

Я не знаю кто тебя там "долбал" и в какие отверстия, я высказал своё мнение, на общем ресурсе, аргументировав его. Заметь, на личности я не переходил. А "ХЕРОВЫМ" в данной ситуации являешься ТЫ, так как не в состоянии адекватно общаться и реагировать, засоряя тему своим эмоциональным мусором. Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно к купленной подделке. Фильтр всегда закручивается от руки, зачем это делать съемником, мне малопонятно. Перетянутый уплотнитель-так же плохо, как и не затянутый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю кто тебя там "долбал" и в какие отверстия, я высказал своё мнение, на общем ресурсе, аргументировав его. Заметь, на личности я не переходил. А "ХЕРОВЫМ" в данной ситуации являешься ТЫ, так как не в состоянии адекватно общаться и реагировать, засоряя тему своим эмоциональным мусором.

Я именно про тебя не писал заметь!!!Помимо тебя еще куча народу,которые начитавшись интернета рассуждают тут полную ересь!Так что тебя лично я не оскарблял,а вот ты оскорбил!Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavaltezza, Цитируя мое сообщение и обсуждая в нем написанное, ты даешь характеристику именно моим заключениям, а не какому-то абстрактному "народу", который ты там упомянул использовав множиственное число. Так же я не несу абсолютно ни какой ответственности, за "что-то когда-то кем-то написанное", ко мне это относить не надо. По поводу "начитавшись интернета", так наше общение и обсуждение сейчас проходит так же в интернете, и интернет является полноправным источником информации (а в наше время для большинства современных людей основным, для меня так это удобнее чем читать газеты :)) - главное достоверность и аргуметированность той самой информации. Ересью мои высказывания не являются, так как имеют достаточно аргументов. Totachi - фейк, это факт, а если производитель вводит в заблуждение с происхождением самого бренда и своей продукции, нет ни каких оснований доверять качеству произведенных им товаров. Давай закончим на этом палемику, тема создана не для этого - если есть вопросы личного характера, велком в Л/С.

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разборки после уроков))

По теме, тоже раньше ставил оригинал фильтр, и постоянно текло масло из под него, думал проблема с мотором,пока не поставил мановский фильтр и течь не исчезла. Мотор 1-гэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал слушок что оригинал фильтр тёк...наверно тоже подделка была

 

Использую часто MAN (3 машины в семье) -полет нормальный. VIC помню ставил-огонь, В последнее время на оригинал перешел. Тьфу тьфу тьфу тоже все огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavaltezza, Цитируя мое сообщение и обсуждая в нем написанное, ты даешь характеристику именно моим заключениям, а не какому-то абстрактному "народу", который ты там упомянул использовав множиственное число. Так же я не несу абсолютно ни какой ответственности, за "что-то когда-то кем-то написанное", ко мне это относить не надо. По поводу "начитавшись интернета", так наше общение и обсуждение сейчас проходит так же в интернете, и интернет является полноправным источником информации (а в наше время для большинства современных людей основным, для меня так это удобнее чем читать газеты :)) - главное достоверность и аргуметированность той самой информации. Ересью мои высказывания не являются, так как имеют достаточно аргументов. Totachi - фейк, это факт, а если производитель вводит в заблуждение с происхождением самого бренда и своей продукции, нет ни каких оснований доверять качеству произведенных им товаров. Давай закончим на этом палемику, тема создана не для этого - если есть вопросы личного характера, велком в Л/С.

Смотри,я запчастями уже занимаюсь 7 лет,фильтров этих поперекупал мильон,по качеству все практически одно и тоже,оригинал прям Японию ты найдешь прям в Японии,но не у нас!Мне лично понравились фильтра Totachi,причем ты их так не купишь,если будешь смотреть смотреть по каталогу заменителей!И заметь подделка делается на массовую продажу,иначе просто не выгодно!Извини если обидел тебя или кого либо здесь!По качеству Totachi не прям супер,согласен,но выше среднего однозначно,проверенно!А в инете написанные статьи-это конкуренция,дабы не дать бренду раскрутиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекусь от разногласий и напишу то, что действительно должно быть в этой теме, а именно мнение какие фильтры применять) Сам по себе я являюсь сторонником оригинала, но масляный фильтр и масло являются исключениями, касаемо фильтра - по банальной причине - присутствие на рынке множества подделок. Кстати подделки фильтров MANN так же, к сожалению, нередки, из-за их распростроненности (вот интересное видео где он фигурирует:)https://youtu.be/TYMQGTgaHNU) Так как считаю что мелочей не бывает и фильтр должен быть качественным, для себя выбираю масляные фильтры производства NITTO - реально "made in japan" (опять же в отличии от многих псевдояпонских фейков), хорошие отзывы по тестам (со вскрытием и т.д), не сильная распростроненность - меньше шансов нарваться на подделку. Вот, кстати, хороший тест-обзор по фильтрам, nitto там тоже есть http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=6152. Номер фильтра NITTO для мотора 1G-FE - 4TR-122 цена ~ 250р

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю Mann и никаких проблем нет! Хотя до этого ставил оригинал и ни один не тёк!!!!! мотор 1Gfe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно к купленной подделке. Фильтр всегда закручивается от руки, зачем это делать съемником, мне малопонятно. Перетянутый уплотнитель-так же плохо, как и не затянутый. 

Андрей, все просто, в прошлый раз когда закрутил рукой масло сочилось. Подумал, может силенок мало, попросил товарища дотянуть, дотянул, и все равно масло сочилось. После чего затянули съемником - ни капли не долил до следующей замены.

Все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого ставил оригинал и ни один не тёк!!!!! мотор 1Gfe.

абсолютно так же, был и оригинал из Таиланда (слева) и оригинальный Japan, но в итоге решил перейти на HKS.

d0e937d32cf5.jpg

 

 

Андрей, все просто, в прошлый раз когда закрутил рукой масло сочилось. 

 

Не должно так быть. Это уже повод напрячься на предмет подделки  :ph34r: 

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.