Тормозные шланги дорестайл и рестайл/армированные


Рекомендуемые сообщения

Я описывал выше по каким причинам и что меня не устраивает и что я хочу. Внимательнее читай, хватит флудить. Я жду, что хоть когда то ответит человек который ставил себе армированные шланги, а не те кто не имел дел с этим или заколхозили...

Изменено пользователем Pavel88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я жду, что хоть когда то ответит человек который ставил себе армированные шланги, а не те кто не имел дел с этим или заколхозили...

А вчем колхоз то? Срезать старую развальцовку на трубках и развальцевать по новому, уже под шланги goodridge

Могу предложить изготовление фирменных армированных шлангов на основе импортных компонентов.

А сколько денег получается комплект?

Изменено пользователем toxa812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько денег получается комплект?

Мне аналогично предлогали за 1.500 шланг в АСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот гудричь что я могу изготовить в Москве,аналогичный по характеристикам заводским.Всё из элементов гудрича сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Конторы, которые продают Goodridge на Ebay, повсеместно предлагают сделать и любые другие шланги из комплектующих этого производителя. И Goodridge совершенно официально продаёт комплектующие, а не только готовые шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят у моего друга магазин "тормозные системы" дак вот существуют переходники с евро на японию и наоборот, стоят копейки. покупаеш и непаришся никакого колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, короче поменял седня шланги, ставил тот самый Goodridge, который не подходит... В общем развальцовка на фитингах у Goodridg`а такая же как и на митцухах (конус наружу), а на тезах и лексах (бочка).

Времени потратил 4,5 часа. Купил на рынке фитинги по 20 руб/шт, тормозухи и начал. Все работы проводил в дсм-гараже. Самый большой гемор с проворачиванием фитингов на трубках(сильно закисают). На много легче обрезать развальцовку и по новой развальцевать трубку. Завтра фотки скину, но т.к. делал один их не много.

P.S.

И с чего все взяли, что перевальцовка тормозных трубок - это колхоз!!!

Изменено пользователем toxa812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to toxa812 Тебе пришлось менять гайки (ну или фитинги), которые на тормозной магистрали висят? Это они по 20 руб были? Или только перевальцевать трубки на конус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSerg Я поменял фитинги(гайки которые висят на торм.магистралях) и перевальцевал трубки на конус.

168057825.jpg?1

задняя

168058514.jpg

168058537.jpg

передний

Изменено пользователем toxa812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Красота...

Ну и как тормоза жёстче стали?

А на каком авторынке покупал фитинги?

У меня просто такие же лежат, летом буду менять вместе с суппортами и дисками.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитинги покупал на футчика, там дядечка есть который торгует этим делом.

168058529.jpg

168058543.jpg

Фитинги нужны М10х1.0

168058534.jpg

сорри за качество фоток, фотал на телефон.

P.S.

Перед тем как устанавливать шланги я их обернул термоусадкой прозрачной. Спросите, "а на куя?". При морозе или хз от чего лопается защитная, прозрачная оболочка(юзал на эклипсе). А термоусадка создаёт дополнительную защиту.

А и про тормоза...тормоза стали жёстче, свободный ход уменьшился.

Заключение

Замена тормозных шлангов и перевальцовка трубок не является колхозом!!!! А и есть тюнинг!!

Изменено пользователем toxa812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозе или хз от чего лопается защитная, прозрачная оболочка.

Вот это сюрприз от Goodridge... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В продолжение темы о типах фитингов (см. пост #9 на 1-ой странице):

поменял я тормоза передние на двухпоршневые RS-очные, ну и открутил шланг от магистрали посмотреть, какой там фитинг.

И что же - точно как на шланге Goodridge! Развальцовка трубки под конус и в фитинге шланга внутренний выступающий конус, то есть тип D.

Так что завтра перекину шланги без всяких доработок. Машина у меня Altezza Gita 4WD выпуск январь 2002 года.

Видимо, это мне компенсация от судьбы за пиление напильником, т.к. суппорта по посадке на полнопривод не подошли и пришлось попотеть.

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - задние встали как родные...

170224190.jpg?

Только посадочный конус стокового шланга имеет меньшее внутреннее отверстие, ну как бы поострее что ли...

Но угол тот же и обжался без вопросов.

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз... Термоусадка под руки не попалась :) и хотелось уже доделать побыстрее, ну очень жарко в машине ковыряться, просто сауна.

Думаешь треснут на морозе? Ты же понимаешь, на чужих ошибках учиться никак не получается :)

А какой ты диаметр покупал - 12мм или больше?

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 мм покупал, а про жару ну х.з. себе же делаешь. Я когда койлы ставил, так ваще пипец мокрый был и так два дня подряд в гараже под тачкой про мудохался :biggrin: . Зато результат радовал. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе тогда ещё вопрос задам : а ты тубку усаживал на прямом шланге или по месту уже когда поставил?

Просто он по сравнению со стоковым достаточно жёский, а в термоусадке ещё твёрже станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоусадку одевал на прямой шланг, потом сгибал/прокладывал как положено.

Всё получилось без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть армированные шланги TRD 47031-000SE c альтезы

мне на марка фитинги не подошли(

мои как на левой схеме а нужны как на правой.

поменяюсь

Изменено пользователем SAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вообщем хочу поделится радостью своей. Шланги приобретеные Goodridge, встали отлично, фитинги все подошли. Если че, машина: ALTEZZA RS200 МКПП, Z-edi/. 2001/03 дорестайл. Деньги потрачены не зря:) Может кому поможет.

Изменено пользователем ZAE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот фигня, кому-то подошло, кому-то нет. Сразу отпало желание заказывать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вообще нашел инфу, что у goodridge два варианта соединений есть. То о чем говорилось раньше.

а на наших машинах, в частности 1g автомат до 05.2000 ставились шланги s-type, а позже d-type, при чем с 05.2004 и до конца производства экзист выдает другой оригинальный номер, а аналоги пишет те же самые, что и с 05.2000-05.2004

http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=3304c00a-5fbe-47c1-be77-5ac4ad227853&Unit=42829f1a-ec6e-4615-9f52-f60eee9a82a6&Title

вопрос другой, как показали себя шланги, можно заказывать и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.