Тормозные шланги дорестайл и рестайл/армированные


Рекомендуемые сообщения

+1 :-):-):-):-):-) а можно при заказе указывать тот фитинг который нужно и не париться как тоха :-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

mysaiv

Привет!

 

Уточни пож-та как ты определил ч то на 1g автомат до 05.2000 ставились шланги s-type, а после d-type.

Хочу понять на ис300 было несколько типов соединений или только d-type, так как выпускается ис300 с 2000го года.

заранее спасибо!

 

PS: на экзисте бьются два номера тормозных шлангов:

05.2000 - 07.2001
90947-02C28
 
07.2001 - 05.2004
90947-02C28
 
06.2004 - 07.2005
90947-02A30

 

то есть нужно узнать тип соединения для номера родного шланга 90947-02C28.

Изменено пользователем NV_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NV_86

вот как я определил:

выбираем любой тормозной шланг в каталоге и видим, что нам предлагает три артикула

0d86fecc10fd.jpg

в графе доп информация как раз и указано какой артикул D-type, а какой S-type. Далее смотрим следующую иллюстрацию, где показано что есть D, а что есть S

786bfd8bed17.jpg

не понятна только ситуация с артикулом для 2004-2005 года. Но я в этот вопрос не вникал, так как у меня алька 2003 года.

 

получается, что тебе нужен тип шланга D-type, так как и у меня)

 

 

кстати, изучив этот вопрос, так же понял, что можно купив комплектующие, скажем в том же ST-Tuning, собрать шланги самому - актуально для тех, кто живет не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроди в Краснодаре тоже есть контора которая занимается сборкой\обжимкой всяких шлангов.на счет тормозных правда хз но думаю если гидравлические обжимают то и тормозные смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я знаю что в Краснодаре есть такая фирма, но не уверен что там и тормозами занимаются. Вроде тока различные РВД для сельхозтехники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mysaiv

Спасибо за ответ!

 

У меня к сожалению в доп.информации такой информации нет :(

626b4a9c9a1e.jpg

 

буду снимать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mysaiv

я к ним когда ездил они рассказывали что делают всякие штуки для спортсменов.контора на Уральской ближе к выезду по левой стороне.правда давненько было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukaSS

все может быть)) хотя здесь за 3 с копейками рубля фирменные шланги, а там хз, чего будет))) чисто эстетически лучше :) 

 

NV_86

это лучший способ не попасть в просак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mysaiv похоже ты прав, судя по каталогу http://www.toyodiy.com/parts/p_E_2002_LEXUS_IS200%7E300_GXE10L-AEFVKW_4708.2.html?hl=47313A

У меня тип-D. Сниму, узнаю, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Moderation Team

У Альтезы есть отличия в тормозных шлангах, будьте внимательны при покупке/замене

инфа любезно предоставлена Stainless*

 

Так же есть отзывы о армированных тюнячих шлангах.

 

 

post-473-0-23050300-1457938754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писдец конечно страшилки, как гтр разбился, после этого не хочется вообще за руль садится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку, тоже задумался о упоре ГТЦ и смене тормозных трубок :)

тоже подумывал об армировки, но теперь подумаю еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз конечно, но по состоянию шлангов почти всех - видно, что хозяева кое-чего забивали на них. Шланг не рвется и не лопается в одну минуту. Я при каждом ТО проверяю многое, в том числе и шланги и если есть намёки - то пойдёт под замену.

А так - многие доработки могут привести к печальным последствиям. А те кто гоняет (дрифт/драг/кольцо/...) вообще должны перед и после гонок проверять все узлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слейте тогда вместе темы, что ли ... http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=53373&page=3

Изменено пользователем ONYX
хорошо что подсказал, а то я искал темы про шланги и мимо пропустил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей машине еще друг ставил шланги GOODRICH уж лет 5 точно стоят) и все нормально! то что внешняя силиконовая оплетка трескается это ничего не значит по сути. половина производителей делает шланги без нее!  а так верно надо проводить машине ТО  ис мотреть за узлами и агрегатами,а не ждать пока что нибудь сломается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, может кто ставил такие шланги : 19032918 и 19032919 - Corteco, какая развальцовка на них, D или S тип ?

Изменено пользователем a350yt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.