22 января 2008 года - "Акция АВТОгражданского неповиновения против высоких цен на автомобильное топливо"


Рекомендуемые сообщения

22 января 2008 года в 12.00

"Акция АВТОгражданского неповиновения против высоких цен на автомобильное топливо"

Движение автовладельцев призывает всех граждан, находящихся за рулем любого вида автомобильного транспорта, 22 января 2008 года ровно в 12 часов 00 минут на 30 секунд, прямо на дороге (трассе / придомовых территориях и т.д.) остановить движение и включить аварийную сигнализацию в знак протеста против дурных законов в отрасли нефтепереработки для внутреннего рынка России.

Что нас не устраивает:

1. Нас не устраивает, что более 3/4 четвертей в цене автомобильного топлива составляют налоги, сборы и акцизы, собираемые правительством и затем большей частью «глубокоупрятанные» в непонятном стабилизационном фонде.

2. Нас не устраивает, что высокие цены на автомобильное топливо разгоняют реальную инфляцию в России до неприличных показателей слаборазвивающихся стран.

3. Нас не устраивает, что из-за неразумных законов производителям автотоплива не выгодно выпускать качественный бензин, а гораздо проще и выгоднее продать нефть за рубеж.

4. Нас не устраивает, что антимонопольная служба никак не может доказать сговор различных продавцов бензина, в один момент на значительном территориальном пространстве изменяющих цены на АЗС. Нас не устраивает, что рынок продаж ГСМ все более и более монополизируется. Хреново работает, эта служба, однако!

5. Нас не устраивает, что в нашей стране, являющейся одним из мировых лидеров по добыче нефти и производству нефтепродуктов цены на автомобильное топливо выше, чем во многих странах, в том числе импортирующих нефть и нефтепродукты.

Что мы предлагаем изменить:

Снижение налогов и иных фискальных сборов на бензин и иные виды топлива, направляемые для потребления на внутренний рынок России. Стимулирование производства и продажу нефтепродуктов на внутреннем рынке.

1. Снижение ставок НДПИ для нефти, направляемой на производство ГСМ на НПЗ, находящихся на территории России и которое затем также будет направлено внутренний рынок России;

2. Снижение доли экспорта нефти и нефтепродуктов за рубеж за счет уменьшения рентабельности данных операций. Мы предлагаем в кратчайшие сроки разработать программу по увеличению экспортных платежей и снижению налоговых изъятий для нефтяной отрасли при производстве и реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке России.

3. Принятие законов о льготном налогообложении строительства новых и модернизации старых нефтеперерабатывающих заводов в России: ни для кого не секрет, что КПД действия наших заводов значительно отстает от ведущих НПЗ развитых стран. С одной тонны нефти российские НПЗ могут произвести светлых видов топлива значительно меньше, чем многие зарубежные НПЗ. Мы рекомендуем Правительству Российской федерации разработать схему дополнительного льготного налогообложения реализации нефти и нефтепродуктов для тех НК, а также других структур, которые предоставят план строительства новых современных НПЗ или принципиальной модернизации уже существующих. Кроме этого, в рамках данного пункта считаем, что необходимо убрать пошлины на ввозимые в рамках проекта по строительству и модернизации НПЗ импортные механизмы и оборудование.

4. Необходимо разработать положение дифференциации акцизных ставок на нефтепродукты в зависимости от их экологических характеристик. Например, чем выше октановое число бензина (без химических добавок, искусственно повышающих октановое число), тем меньше должны быть акцизы при производстве ГСМ для внутреннего рынка.

5. Установить предельные нормы дохода по реализации ГСМ, составляющие не выше 15-20% от уровня отпускных цен НПЗ до уровня конечной реализации. При решении данной проблемы предусмотреть наличие различий в транспортных коммуникациях в различных регионах России.

P.S. вот собственно, думаю актуально для всех регионов, реакция (как протестовать) может быть разной, но главное думаю, чтобы она была. Предлагаю всем соклубням и не только поучаствовать. Обсуждение темы у нас в крае вот:

http://www.24auto.ru/forum/index-7/topic-38448.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно правильно..Цены уже космос давно! НО!

как это будет выглядеть? остановился, например на трассе,все проезжающие тоже остановились,тк ты перегородил дорогу...

-Ты чего стал?

-Да вот протестую против цен на топливо...

как это смешно получается....

или если организованной,невьебенной колоной, авто из 30-50..вот это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно правильно..Цены уже космос давно! НО!

как это будет выглядеть? остановился, например на трассе,все проезжающие тоже остановились,тк ты перегородил дорогу...

-Ты чего стал?

-Да вот протестую против цен на топливо...

как это смешно получается....

или если организованной,невьебенной колоной, авто из 30-50..вот это да!

Согласен. готов даже поддержать.. Ибо цены на бенз шокируют уже.. Теперь давлю в пол педали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както неправельно вот так вот протистовать... об этом все и так знают. и все знают что нужно сделать. только невыгодно нашим большим дядькам, деньги в производство вкладывать, вот и небудет никакого резкого изменения.

ценник у нас конечно болшой, но терпеливый, по бюджету сильно не бьет. ,

а вот пробки создавать..... мне ненравится такая идея. темболее смысла нет(((( ни чего таким образом не измениш.

хочеш изменить мир.... иди учись.... служи родине..... меняй мир.

а если хош показать себя, так поди спрыгни с астанкенской башни..... зачем тварить пробки там, где их решать надо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 января 2008 года в 12.00

"Акция АВТОгражданского неповиновения против высоких цен на автомобильное топливо"

Движение автовладельцев призывает всех граждан, находящихся за рулем любого вида автомобильного транспорта, 22 января 2008 года ровно в 12 часов 00 минут на 30 секунд, прямо на дороге (трассе / придомовых территориях и т.д.) остановить движение и включить аварийную сигнализацию в знак протеста против дурных законов в отрасли нефтепереработки для внутреннего рынка России.

поебень.

смешно будет если недовольный логан остановится на трассе попротестовать и его снесет к чертям фура! и правда метод, на одного автовладельца меньше, бензина остается больше, а если таких 22 января остановится миллион или больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поебень.

смешно будет если недовольный логан остановится на трассе попротестовать и его снесет к чертям фура! и правда метод, на одного автовладельца меньше, бензина остается больше, а если таких 22 января остановится миллион или больше!

+1 :-D :-D :-D

или Нексия.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись. Т.е. кое-кто из москвы, а также человек вообще из другой страны считают, что все это бред и делать ваще ниче не надо т.к. все это А) глупо Б) бенз не бьет по карману В) создаст, сцуко, пробки (типа, у вас в москве их и без этого мало. одной будет больше, делов-то)

хотелысь бы этим гражданам напомнить, что "ничего не получает тот, кто ничего не делает".

да, предлагаемая акция может и показаться глупой и бестолковой, но это будет хоть какое-то действие на которое, если акция получится в реале массовой, будет хоть какая-то реакция со стороны власть придержащих (пусть хоть попиздят че-нить в очередной раз, а то у них, как говорил товарищ Сталин "головокружение от успехов" (большей частью мифических, но они, сцуко, похоже в них верят всерьез)).

мы ведь так и живем говенно, потому что все наше несогласие с властью оседает на кухне, да в и-нете, а не выходит на улицы.

поэтому господа Timofey, Nox, men007 в топку Вас. извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно господа (кто думаю, сами поймете), когда бенз станет 100 руб за литр стоить вы также будете продолжать думать и "действовать"...

Есть такая поговорка:

Хочешь сделать - ИЩИ СПОСОБ, не хочешь - ИЩИ ПРИЧИНУ !

Так вот вы для себя причину нашли, поздравляю.

Мне собственно эти цены по карману не бьют... пока, но мне не все равно, что из-за каких-то мудаков должны страдать другие - пенсионеры например (из-за удорожания доставки дорожает ВСЕ!), учителя, студенты кто на степуху живет (сам одно время жил - знаю что это).

Поэтому я присоеденюсь и народ подтяну. Может это ничего не изменит, но я буду знать что я попытался что-то изменить и кроме того буду еще искать другие способы, а не причину, потому что не зря учился.

Вам же желаю удачи !

ЗЫ: Народ присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поебень.

смешно будет если недовольный логан остановится на трассе попротестовать и его снесет к чертям фура! и правда метод, на одного автовладельца меньше, бензина остается больше, а если таких 22 января остановится миллион или больше!

Да уж как говорится сказывается наш росийский менталитет главное мне хорошо , а там ЕПИСЬ ОНО ВСЕ КОНЕМ (посмотри фильм Михалкова Двенадцать) может что-то дойдет. Мне тоже денег на жизнь и на бенз хватает, но извините, когда цены на бенз в среднем на рубль в неделю дорожают меня это, как-то начинает накалять. Тем более то-что продают на заправках, бензином то назвать трудно, так жалкое подобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал от некоторых людей, что типа после НГ цены вернут на прежние позиции. Хз...слабо вериться мля... Вообще не понимаю как можно придерживаться курса повышения цен до евро уровня!!! Качество топливо тогда должно соответствовать! Я лью 98-й всегда и мне странно вместо 21.5 платить теперь 26 - полный гон. Движение поддерживаю полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тем кто высказал поддержку! Добавлю, что у нас есть ещё достаточно времени до 22 января, акции будут по всей стране по регионам, ясно дело они будут ПО РАЗНОМУ проходить!! Не будут все аварийками мигать! Выбирайте пожалуйста, как лучше вам протестовать. Это был просто пример, пример как будет у нас в крае. Меня тоже прельщает митинг с перекрытием улицы и подъезда к кравой администрации. Скажу ещё подобное (митинг) на эту тему уже был около года назад и власти (местные) даж на какое то время (месяца 3-4) заморозили цены на бенз, поэтому мы не хотим повторяться. Даже наклейки сделали, напечатали, раздаём вот какие:

post-1197-1198831431_thumb.jpg

И очень странна реакция некоторых, ведь все понятно, что цены у нас на бенз неадекватны, а это главная причина инфляции от кторой всем куево..., качество и говорить не о чем и всё же есть тем кто пох, а есть кто и доволен, зажрались, уж извините никак по иному сказать не могу, видимо московские зарплаты позволяют не замечь роста цен на бенз, как и на всё другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись. Т.е. кое-кто из москвы, а также человек вообще из другой страны считают, что все это бред и делать ваще ниче не надо т.к. все это А) глупо Б) бенз не бьет по карману В) создаст, сцуко, пробки (типа, у вас в москве их и без этого мало. одной будет больше, делов-то)

хотелысь бы этим гражданам напомнить, что "ничего не получает тот, кто ничего не делает".

да, предлагаемая акция может и показаться глупой и бестолковой, но это будет хоть какое-то действие на которое, если акция получится в реале массовой, будет хоть какая-то реакция со стороны власть придержащих (пусть хоть попиздят че-нить в очередной раз, а то у них, как говорил товарищ Сталин "головокружение от успехов" (большей частью мифических, но они, сцуко, похоже в них верят всерьез)).

мы ведь так и живем говенно, потому что все наше несогласие с властью оседает на кухне, да в и-нете, а не выходит на улицы.

поэтому господа Timofey, Nox, men007 в топку Вас. извините.

+1

на 100% поддерживаю, постараюсь поучаствовать, если что то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, вчера Фура на МКАДе участвовала в акции "закрой глаза на 30 секунд - протест против..."

ХУ*НЯ это все... Такой ху*ней ЛЮДЬ ничего не объется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопервых. я ЗА то что тонибуть сделать!!!!!!!!!!! я протев бональной тупой убогой забастовки. что было сделано толковово с поможью подобных акций?????? мля ораньжевая революция????

хочеш изменить мир..???

Учись

Станю юристом

займи хорошую должность.

и вперед!!!!!! мля меняй жизнь пенисионерам и всем всем всем.

а акцию с помощью людей которым только дай потусить!!!!!! это неверно.

давайте выйдем и насрем посеред улици. можно и ночью. народ проснется и мы по телику. мол говено живем...!!! тоже самое. вонять будет, а толку ноль.

менять жизнь надо. только надо ее менять, а не ходить на забастовки с плокатами.

так что народ. менять мир надо начиная с себя и своих близких. все эти акции ничего недают. ваапще.... так что несоздовайте пробок, и так сложно на улице. сам буду первым кто по роже съездит тому кто мне дорогу перекроет. мля денег у него на бензин нет. мля инфляция, а я стой в пробке.

народ. это тупая правокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то тут по карману не бьёт ценник???? Москвичиии, а у вас почем литр 92-го то? Поди-ка уж по-меньше нашего то, у нас уже 24! Просто помню, как прошлым летом путешествовала в ваши края - и чем ближе к Москве, тем цена на удивление была ниже. Как-то нелогично получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить.., зажрались вы Москвичи! Все деньги страны постоянно уходят туда. Москва - это отдельная страна внутри страны, как бы это глупо не звучало. Совсем другой уровень жизни. Многие из них возможно и дальше Урала не ездили. Поработали они бы в сибири и поняли, что такое средняя зарплата в 5 тыс. рублей, а довольно приличная 12 тыс. Короче сытому голодного не понять!!!

Яркий пример..., вам ли говорить про плохие дороги?! Съездите за Урал, охуеете...., там одни направления, а не дороги!

P.S. Я думаю про эту акцию можно им даже и не говорить, они всегда шоколаде живут и +- 2 рубля за литр, никак не отразится на их кармане.

Любой российский город уже смело можно называть колонией москвоской, все уже сцуко выкупили!!!

Извиняюсь, если кого обидел. Наболело. Все выше мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. я вас понимаю, что в москве другая жизнь, что дороги за москвой заканчиваются, и что что у нас правдо дешевле топливо чем по всей остальной мазер раше..... у нас и спрос другой на топливо (рынок)

НО

вы правдо думаете такими акциями до когото докречаться??? или вы с помощью подобной акции комуто америку откроите???

народ. надо трезво размышлять.

если ты хош наладить ценник в своем регионе..... займись этим. никто тебя неотговаривает от этого. только ДЕЛАЙ чтонибуть (завози топливо, открой АЗС, купи танкер, построй завод по перерабодке нефти....) ненадо херней маятся и позорить себя....

хватит. блин из себя НЕСОГЛАСНЫХ строить. хочеш изменить чего, МЕНЯЙ. никто тебя недержит. но ваши акции, кроме нервов у водил, больше ничего несделают. так уж вышло. родились мы в стране демократии. ))))

всех с наступающима. улыбок вам побольше, и поменьше глупостей в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты хош наладить ценник в своем регионе..... займись этим. никто тебя неотговаривает от этого. только ДЕЛАЙ чтонибуть (завози топливо, открой АЗС, купи танкер, построй завод по перерабодке нефти....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получи пулю в лоб от тех нефтяников, которых это повышение цен устраивает...

Ну вот убей, вы не поймете что такое для человека, получающего СРЕДНЮЮ зарплату в 10 т.р., заправлять тачку по 24 рубля за литр... учитывая то, что машина - обязательно условие его работы...

P.S. А цену 92-го так и не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы заметить, что москва получила славу злого и отталкивающего города во многом благодаря посланникам из регионов и стран ближнего зарубежья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofey вот во многом из-за таких как ты нихера в этой стране и не меняется.

работайте, учитесь, бла-бла-бла... легко настучать на клаве - "хочешь что-то менять, меняй", но пробки мне окуенно занятому не создавай и ваще не отсвечивайте. вообщем, арбайтен быдло, солнце еще высоко, да?

ты никогда не думал о том, что люди акцией, подобной этой, и пытаются хоть что-то изменить. НЕТ у большинства средств и возможностей

завози топливо, открой АЗС, купи танкер, построй завод по перерабодке нефти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуля.... что я могу сказать. раша. зато за забостовку пулю несхватиш. но и толку тоже ноль.

чесно... стыдно... незнаю.... я заправляюсь, я немиллионер, но правдо необращаю на это внимание. бак.1100-1200. гдето так. стыдно на на ценники просто несмотрю, притом не только на бензин. просто несмотрю.....

народ. давайте быть более терпеливыми. все в нашей, самой сильной, самой здоровой стране, идет все своим, всесма интерестным путем. так давайте НАБЛЮДАТЬ (раз уж ничего мы поделать неможем) за тем что происходит. И еще раз подчеркивую. Ростите своих детей так, как вы хотели бы видить свое будуещее. так как ДЕТИ наше будушее, не вовка путин, на дядька медвеДъ. А НАШИ ДЕТИ....... и тогда у них будет топливо (когда у всего мира его небудет) , тогда у НАС будет достойная старасть (и по Альке в гараже), тогда будет мир во всем мире (ну ту я уже загнул, но ведь НОВЫЙ ГОД наносу, и мечты должны иметь место)

девоки и мальчики. занимайтесь своими елами 22 января 2008 года!!!!!!! с наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад чуть не запретили правый руль, было уже очень близко к этому и вот такие акции по всей стране (у нас то же было и было много людей) повлияли поверь на то, что его не запретили!

да ну. прям ежли бы не акция, то все праворукие машинки блин сгинули.?????? ты сам в это вериш. вот чуваки в думе сидят и придумывают закон. и просматривают новости, а нет ли там какой акции. может мы че нето делаем????? ваши акции им до жопы....

а я дороги строю, для того что бы пробок меньше было...... я конечно их строю за деньги, но желание СДЕЛАТЬ мир лучше, в этом есть.

так лучше возьмите и сделайте хоть что нибуть. устройся в компанию занимающююся топливом, и помогай развивать ее в том направление, в котором ТЫ считаеш нужно. ненадо устраивать митинги. и считать, ежлиб я некричал, что у меня правый руль, никто бы этого незаметил и запретил бы их нах.

МОЗГ включи.

я может вомногом неправ, но я под свои бредовые идеи, с флагом, на тв нелезу. и народ под это неподбиваю.

поверь мне. на наш век говна от нашего провительства. нам хватит, а вот что бы нашим деткам страна более преличная досталась.... тут мы на чтото могем. так давайте развивать СВОЮ сферу роботы до идеальной, и нехуй митинги устраивать.

а если уж решил поднять народ на ТВ. то устрой забег. или купание в проруби, восхождение на эверест, прыжок с парашутом (можно без) с моста и астанкино..или любой другой высоты или еще чего (включи мозГ). но что нибуть грамотное и позетивное, что бы тебя потдержать желание было. а не устаивай тупые акции. блин бабулек набери и дорогу перекрой еще. тоже блин акция...

жить на 5к или даже 10к я незнаю как. но неуверен что вы лично и люди находящиеся тут на форуме столько не заробатывают...... бабушка и дедушка у меня получают пенсию, в районе 20-25 доларей (они в белораше проживают). зато они выростили хороших дете и внуков, которые им и делуют достойную пенсию.... чего и всем желаю..... а это ЗАМЕТЬ дети...

простите за нериальное количество граматических, да и нетолько, ошибок...

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.