Мёртвые зоны дросселя


dflt_

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Свапнул с 1g-fe a/t на 1jz-gte a/t в альтеззу ас. Мотор от 100, мозги и электродрочель от 110.

Появилась плавающая проблема. У дросселя появилась мёртвая зона в начале открытия, жму на педаль, тросик тянет датчик, заслонка не открывается. В градусах не подскажу, но по педали - сантиметра два точно ничего не происходит, потом заслонка открывается. Причём, на холодную в начале движения такой проблемы нет.

Подскажите, куда копать? Мне сказали, что эти дросселя каким-то образом обучаются, но сделать это может только компутерщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это принцип работы электроного дросселя. На пол педали заслонка не шевелится. На педали в пол открывается на половину.

Проводка тоже от 110? Или оставили от 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коса от 100.

Мне не нравится, как это работает, вчера я ехал на 4-й передаче на скорости 40 кмч и 1000 оборотов. Это, конечно, все очень экономично, но неправильно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из-за этого дросселя нет адекватного разгона. Жмешь в полпедали а разгон идет только на одной передачи, т е коробка не скидывает на пониженную. А как в пол даешь, дак резко со шлефом уходит. Не нраится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы распиновку правили при переходе с 100 мозгов на 110? Или там прям все в один один, что сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из-за этого дросселя нет адекватного разгона. Жмешь в полпедали а разгон идет только на одной передачи, т е коробка не скидывает на пониженную. А как в пол даешь, дак резко со шлефом уходит. Не нраится(((

это на всех автоматах так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Это как так - то? проводка с 100 мозги с сотого а дрссель со 110?

 Если всё от 110 то таких проблем нет ( оч походе на snow) режим прям один в один когда кнопку SNOW зимой нажимал!

 

У меня всё чётко, тапку нажал, открывание моментальное и на 80% ( по факту 100) это особенность этого дросселя, тачка едет!

 

Ошибки есть? Если мозгу что - то не нравится, детон или ошибки какие, он дроссель вам не откроет :tits:

 

Обучать можно самому. Взял ELM подключился к компу, Включил зажигание, дроссель немного завыл, откручиваешь два болтика на ДПДЗ и выставляешь на 14,4%. В мануале на 1JZ есть как это сделать с помощью цешки.

 

Если что, могу кинуть мануал на электронку.

 

Да, есть рабочий дроссель со 110 марка!

 

PS если всё сделать по уму, мотор огонь и едет оч даже....

 

 

Как вариант дорожка на датчике педали газа стёрлась и он не видит что вы педалью работаете  ELM 327 сразу ВАМ это покажет

Изменено пользователем Caloiente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.