Рекомендуемые сообщения

Постараюсь не забыть отписаться после обследования камерой.

Года три назад вваривали часть порога в этом же месте, слесарь сказал что середина была живой. Посмотрим что на этот раз)

Сообщения между задними арками и багажником нет (фух). Проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

В общем, залезли камерой в порог, посмотрели, сгнила внешняя часть порога. Средняя часть (ребро жёсткости) впорядке. Теперь нужно найти рукастых мастеров кто сможет вварить часть порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего сгнила? По воде ездил? Реагенты через дренажку налетели? Куча отсыревшей земли в пороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто его знает от чего. Купил машину, через год начала проступать ржа с одной стороны, через полтора с другой. 

 

В общем было принято решение делать все основательно. Нашел сервис где это будут делать, в понедельник поставлю.

Будет вырезана часть старого порога и вварена оцинкованная сталь.

 

Ребята занимаются уже не первый раз, видел их работу вживую на сильве (до покраски). Я с жестянкой никогда не работал, но с виду делают качественно.

Если не забуду, попрошу сделать фото, того что там внутри тварится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну как там - у вас алтеззу еще бобры не сожрали ?) - проверяйте свои горловины)

у меня вроде живое все, даже над бензобаком

150 000км по РФ

irK4M4B2h9w.jpg

 

9EIDpeZZekM.jpg

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@NV_86  
А не подскажешь в какой сервис обращался? У меня похожая проблема вылезла вот хочу понять получится ли малой кровью отделаться. В общем надо тоже с камерой глянуть что там и как ....

Изменено пользователем slimus1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slimus1988

Обращался в антикоррф. У них несколько точек в Москве. Точно не помню, но вроде как в на юге. Ребята знают свое дело, посмотрели камерой, предложили кучу вариантов по обработке, разными материалами. В общем советую.

 

Что касается работы. Обращался в willwork. Сделали все качественно. По каждому этапу работ направляли фото, за что большое спасибо. Ну собственно фронт работ видно ниже. Все оказалось куда лучше чем я ожидал.

 

Правый порог

 

 


992336585_WhatsAppImage2018-05-31at19_36_26.thumb.jpeg.6e6e19ccccc943f0868e69a6e0dbeb35.jpeg

 

1709111765_WhatsAppImage2018-05-31at19_36.26(1).thumb.jpeg.f5f2caa8b1b4ed5d263df90670a01a7c.jpeg

 

34490923_WhatsAppImage2018-05-31at19_36_27.thumb.jpeg.3122c1528496033091829cd15c8eb8f8.jpeg
 

 

 

Левый порог

 

 


 

325220531_WhatsAppImage2018-05-31at19_36.27(1).thumb.jpeg.8e038cdb473c8f3698d0eb575b08d39d.jpeg

 

683565683_WhatsAppImage2018-05-31at19_36.27(2).thumb.jpeg.214b76dd0aa69410cb4cdbf8733fe49a.jpeg

 

1762769196_WhatsAppImage2018-05-31at19_36.27(3).thumb.jpeg.2c22e0585750fd5ea590cf200ace355a.jpeg

 

734076198_WhatsAppImage2018-05-31at19_36.27(4).thumb.jpeg.e5c23c5e1970677054c228f468e54358.jpeg

 
 

 

Изменено пользователем NV_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NV_86 сказал:

 Ну собственно фронт работ видно ниже. Все оказалось куда лучше чем я ожидал

 NV  _ 86 а цена вопроса?  

 

 

Изменено пользователем pantoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NV_86, много швов на пороге. заливай теперь через дырки под пластиковыми порожками всякую антикорщину, иначе до следующего года....

со стороны арки было отверстие, которое сейчас заварено. через него обычно заливают в полость

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GanG сказал:

А почему усилитель желтого цвета?

это кислотный грунт, залили где смогли.

антикорить надо да. а так один хрен ржаветь будет, это неизбежный процесс. климат у нас такой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "до" он был рыжий?

Я вот думаю, при такой сложной структуре усилителя через заглушки с арок особо то не прольешь выходит, все через вентиляцию вытечет раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сгонял тоже в антикор. РФ ребятам отдельное спасибо( не реклама если что !!!) записался можно сказать по факту, ездил на варшавское шоссе, в пороге куча грязи, но сказали что ржа идёт с внешней стороны , внутри очаги есть но не значительные можно купировать антикором. В общем решил в сентябре обработать весь низ машины. 
если кому интересно будет могу потом в тему кинуть фотки. Вообще тема ржы очень грустная и как с ней бороться не знаю, мелькают идеи о покупки второй машины как поджопа зимнего что-то спустя 6 лет владения совсем не хочется по зиме на ней кататься, а если к этому добавить какой сейчас хлам продают так вообще плакать хочется 

Изменено пользователем slimus1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо в антикор рф клубную скидку мутить)) Думаю тоже туда обратиться, т.к. машина 4 года у сервиса на траве простояла без движения и старый антикор был рукожопом сделан((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! Хочу узнать ремонтил ли кто-то пороги новыми порогами какими-нибудь, а не оригинальными. Цена не распиленных порогов уходит в район космоса. Брать распиленные как-то не очень хочется, к тому же и они стоят тысяч по 8-9 за каждый. А новые стоят по 2 тысячи за каждый, но форма порога сзади достаточно сложная, боюсь, что новые могут не попасть по формам. Кто что скажет? Хотелось бы обсудить с теми, кто сталкивался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 09.10.2021 в 08:58, Shagggy сказал:

Хочу узнать ремонтил ли кто-то пороги новыми порогами какими-нибудь, а не оригинальными

всё такое откровенное дерьмо, что аж страшно.

я вписался в ремонт с "все пороги". они хоть более-менее были похожи по профилю на родные. но как сказал потом кузовщик - они примерно где-то рядом с родными валялись и сделали их на глаз. дерьмо ужасное и на родные пороги не похожее. изгибы все не те, кромки короткие, расширений никаких нет как в стоке. я попозже скину фотки если интересно.

и что совсем страшно, остальные производители ещё хуже.

 

если у тебя очень хорошие отношения с твоим кузовщиком и он человек авантюрист - можно попробовать конечно.  но будет дорого). и наверно не очень красиво. все родные изгибы из этого изделия выгнуть невозможно, хотя парни очень стараются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, где ты был раньше)) Я вот с месяц назад примерно уже всё закупил и пороги и арки от «все пороги». Ну, в любом случае, это лучше, чем дыры и гниль😄 Но пока не нашёл хороший сервак, кому бы отдал машину. Не хочется отдавать в сток серваки потому что боюсь, что сделают без подхода и наотлюбись, а машина-то, уже на грани антиквариата. Хочется сделать хорошо и чтобы люди, которые будут делать, реально понимали, что это не какой-то поло из-под такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк, все что касается ржи, то либо сам, либо под пристальным контролем каждого этапа

и неужели на альтезу контракт нормальный не найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shagggy а там эти козлы из "все пороги" тебе не писали в ватсап с предложением найти сервак для установки?) я думаю норм был бы вариант, чтобы они сами отвечали за кривизну своих деталей.

арки там брать я вообще не рискнул. они даже на вид как будто пассатижами выгнуты. страшно подумать, как к кузову будут подходить.

 

@GanG тут дело в том, что контрактные пороги на альтеззу продаются вместе с неприлично огромными кусками кузова). а крылья обычно вообще в составе жопы. причём цена всего этого не такая уж большая, но вот с цены доставки можно опухнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sant57 сказал:

можно опухнуть

что я понял за 2022 автомобильный год, что старую тачку надо или любить, или добивать, полумеры - зашквар)

 

п.с. бензобак заказал, хабаровск - омск 8тр, сам бак 3тр. приуел когда пришел получать. еще и продаван умолчал о некоторых косяках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sant57 предлагали, но как-то побоялся у них делать по причине о которой писал выше)

кстати, фотки было бы интересно посмотреть, конечно.

@GanG последние объявы что я видел, где по фоткам в нормальном состоянии, это от 12 до 16 тысяч за два порога по местам распила, задняя часть порога, как я понял, везде идёт только вместе с крылом. Всё что дешевле либо с замятостями, либо с гнилью.
В любом случае, купил уж эти, посмотрим к чему это приведёт)

 

Цена за доставку просто дикая. Они через Москву его везли?)) Мне кажется, что в Москву доставка дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shagggy сказал:

фотки было бы интересно посмотреть

итак

tuRzDlMTfZR4pFElJf-JyEPHVLV8mG8FHBQiuHz9YAxYnoFnyGvaTnbRCqy0d2dV7hXb7iqtGlza28Pf-sgLRHiN.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

 

нижняя кромка слишком короткая. ребро снизу слишком острое. лицевая часть порога плоская, а в стоке у нас она немного вогнута.

 

xNqbvHl2kn8By5Zg9xnKJ1InB8XSOugKAUnQugyLELxKcbfLXeQa1WXHqC58iriAnUbNGvUJgs8n23rwOwdcIN9D.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

 

в задней части вообще попа -  там сток порог идёт на расширение и новый порог не достаёт до кузова

 

aAhMRlJB1zu2f6KK_2F80Avn_yC2zheXMg5wFyuYdMRBa4DrqQM0Ttdv5yXztFY5Docql6AKh0AuNvBMM7QD8NYw.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

 

задняя часть порога к нашей машине вообще никакого отношения не имеет)

на фото видно, как парни пытаются что-то там изобразить с изгибами, сварить из металла нечто похожее на сток. работа в процессе, будет лучше естественно. но не как сток.

мне пох ибо у меня не сток реставрация, а гоночные движения. мне надо чтобы был хороший свежий жесткий металл внутри, снаружи всё будет в пластике. 

изначально пороги решил поменять больше потому, что они мятые у меня, чем из-за ражавчины... но при вскрытии много приколов нашлось. в том числе замена крыла криворукими мастерами. ну... хотябы не распил)).

 

приезжай в Орёл на ремонт)). после моего лексуса парням, конечно, отдых нужен будет :D но они уже на опыте зато.

 

 

22 часа назад, GanG сказал:

старую тачку надо или любить, или добивать

как ты не люби старую тачку, а если ты на ней ездишь зимой и в непогоду - она страдает.

одно хочу сказать - если у вас машина ещё живая - делайте максимально жесткий антикор ей, не ждите.

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.