Удаление хрома с дисков под покраску


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

 

Есть у меня мои горячо любимые ханбаи, которые по всей видимости не в заводском хроме, который кусками отваливается от дисков.

Вот решил что надо с ними что-то сделать, а точнее убрать хром, выправить и покрасить.

 

213303864.jpg
 

 

Есть кто делал такое?

Песочка решает такой вопрос?

Посоветуйте адекватную контору в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструем хром очень тяжело сходит, некоторые пескоструйщики берутся, но с прайсом х2. Можно пробывать химически снимать на свой страх и риск 

Можно попробывать хлористым железом или кислотным электролитом для акб (наливается в пластиковый таз, плюс на деталь, минус в жидкость)- но для крупных деталей может не сработать.

Рабочий вариант- концентрированная серная кислота и большой(500-600) ток

 

если не своими руками- спроси в http://www.maestro-chrome.ru/contacts.php http://www.реставрация-дисков.рф

Изменено пользователем koi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаеться сначала химией затем пескоструй и в покрас, а вообще в Полимеркрасс тебе дорога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полимеркрасом только побегать придётся) отношение к клиентам оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех говорить-то не стоит наверное

 

мне статус моего заказа озвучили только после двух моих звонков, хотя должны были позвонить сами и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались покрасить суппорта... Ага, покрасили... Раз 5 звонили, постоянно разные отвечают люди, потом орут друг другу кто с кем общался, а потом тишина, ни ответа не привета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще продать и купить не хром. С хромом зарекся связываться после подобного гемопоя с дисками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему наждачками нельзя снять хром, он тем более как я понял не плотно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что эти диски в не заводском хроме. Его снять то мало кто может, а покрыть им уж тем более.

Наждачками снимается на спицах по бокам и внутри, лицевая часть так просто не отходит. Ну это у меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Актуальный вопрос и в моем случае. Хром на ханбаях частично размотан, на кантах предудущий хозяин якут по всей видимости гонял по рельсам до владика и обратно. Снимается он там вообще ногтями хорошо, то есть отпескроить я думаю проблем не будет, но возможно ли захромировать бодро? Причем именно в темный, как с завода, а не как у цыган. Интересуют мнения, может за это время кто то уже проделал такую операцию, ну или кто то из ваших знакомых мутил подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя хром гальванический или как крашеный?

у нас в городе есть контора которая "хромирует"  в разные цвета.

http://baza.drom.ru/novosibirsk/service/gt/pokraska-diskov-v-2-cveta-hromirovanie-diskov-31033705.html

(не реклама, просто примеры работ на картинках)

в прошлом году вентелиовал вопрос, прайс был озвучен 20к за 4 семнашки.

зимой тоже предстоит ребилд колесов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как отличить тип покрытия, не разбираюсь)

DSC_0694.JPG

 

DSC_0688.JPG

 

DSC_0702.JPG

 

DSC_0996.JPG

 

Но у меня еще внутренняя часть (иннер походу называется как друг мне подсказал) черного цвета, это обязательно нужно оставить в таком же виде))) 

 

DSC_0730.JPG

 

хз у нас в России такой смогут вообще сделать или нет, напишу в пару конторок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хром же лучше, не?)

а так, он вроде говорят очень трудно снимаемый материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На сколько я понял, все японские производители хромируют не гальваникой, а исключительно "красят" хромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

О как.

Но монолитное литье вроде все крашенное. И мои бывшие Work, и хромовые SSR Санька RS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже ханбаи тоже крашеные.

приглядись к косякам покрытия, между хромом и железом черная подложка.

ну и можно еще поковырять гденибудь, если отковыривается то крашен .

как вариант смывкой краски попробовать можно

04095m+.jpg

 

свои пока не пробовал смывать. зимой займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CAH CAHbI4 Так я хром и хочу оставить, просто хочу обновить так чтоб было как с завода) на фотках не видно, но косяков там предостаточно, хочу идеал
@KosmonaFT Ок попробую завтра, как раз в гараже буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пощелкал косяки

 

2016_10_04_15_40_37.jpg

 

2016_10_04_15_41_01.jpg

 

Вот такое гавницо, облазят легко, думаю песком руем можно добить, вопрос в том захромируют ли их хорошо как с завода...в конторы еще не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в успехе затеи.

Личный опыт. Отпугнет скорее всего цена и отсутствие гарантии на свою работу от мастера, который возьмётся делать. У нас в городе делают гальваническое покрытие, например. Но Цена получается слишком большая. Они считают по кв дм. И ванны у них обычно меньшего размера, чем диск. Типа ещё им ванные большие делать нужно..и спец жидкостей больше расходовать.. Я послушал это всё и успокоился))

и ещё не факт, что у конкретного мастера хватит знаний/реагентов нужных, чтобы хром лёг везде хорошо. Потому что диски - сплав алюминия, а на него не так просто положить хром

Но ты в любом случае делись опытом, как положительным; так и отрицательным. мне интересно, что у вас ребята скажут

Бади 700 смывку тоже советую. Если у самого есть желание повозиться с дисками.

Изменено пользователем AlwaysWannaFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.