Ремонт задних арок


Рекомендуемые сообщения

Друзья! нужен совет/помощь/подсказка!

Подобных тем не нашел на форуме.

Толи я один такой несчастливый, толи все всё знают и молчат, толи хз. :)

 

Проблема у меня с задними арками.

12851890_m.jpg

12851896_m.jpg

12851898_m.jpg

 

начитался на драйве, что тупо шкурить и грунтовать, травить и кислить бесполезно - хватает на пол года год. вваривать куски тоже не лучший вариант - зацветут швы.

 

что тут можно придумать?? брать контрактные крылья и вырезать из них саму арку? может ремкомплекты есть какие нибудь?

читал даже что стекловолокно используют вместо заплат. 

 

Понятно что гнилуха есть внутри крыла. из багажника к арке возможно подобраться?

 

короч я в недоумении. скоро красить всю машину собрался, и хочется убрать все проблемные места, что б не на год-два хватило. 

 

фендеры и прочие накладки городить нет желания (диски не позволяют)

продавать машину тож не хочу

бюджет неалигарховый)

 

 

пока мои задумки такие

- все зачистить и вырезать при необходимости.

-пихнуть заплатки куда надо.

-все опять зачистить. обработать с внешней стороны набором типа цинкор-авто (методом гидролиза вначале удаляется ржа из пор, потом наносится слой цинка)

-если из багажника возможно будет подобраться то и там все обработать и зацинковать.

-наложить бетерброт из грунтов (кислотник, акрил, шпакля, эпоксидник, акрил) (источник https://www.drive2.ru/b/1777796/)

 

возможно проще будет купить крылья, но боюсь ценЫ, ведь никто мне саму арку не отпилит и не продаст.

 

всем спасибо.

 

 

 


или может все же кто-нибудь согласиться отпилить так от здравого заднего крыла и продать мне: 12852161_m.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути но заводской металл есть заводской метал и варить как раз таки я бы не стал.Лучше  тогда уж сразу показать маляру,они болгаркой зачистят и посмотрят насколько сильно зацвело.Если это просто выступания ржавчины,то я бы протравил хорошо и покрасил.Пусть на 2 года,но это целая заводская арка,а не тысяча варенных швов,которые тоже зацветут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резать в последнюю очередь, и если резать, то с запасом. да и вообще, я если бы резал, то сразу под фендеры

 

сам со своими уже решил, что резать не готов, буду раз в два года перекрашивать и хрен с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу отрезать кусок крыла с аркой. ржи там поменьше твоего будет) арка левая

но нужно время, гараж освободить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не так уж и страшно.. Или там труха внутри?

Удалить всю ржу полностью, как следует протравить всякими кислотними, антиржавчиной и еще какой херней (спрашивать в магазинах с авто-эмалями), завалить шпаклей и покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на вид вроде не сильно. Просто краска где то поднеслась. Это ли не значит что гниет изнутри?

Сегодня отфоткую получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поднялась это понятно,я тебе говорю,надо счистить болгаркой и посмотреть насколько сильно.Пилить в самую последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки не катаны. Москва немосква, но последний год больше по подмосковью езжу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зашкури до чистого металла

2.обработай против ржавчины средствами с цинком

3.крась кислотным грунтом

4.Набивай риску на нем для последующей покраски эпоксидным грунтом (сохнет он 24 часа!) и когда высохнет будет абсолютно глянцевый

 

на этих 4 этапах ты остановишь коррозию ))

 

5.аккуратно набиваешь риску на эпоксидном грунте, стараясь не протереть!

6.кроем грунтом порозаполнителем (это тот которым все пользуются)

 

ну а дальше все как у всех)

 

и да, тебе придется стоять над маляром каждый этап :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний пункт особенно важен :) а еще я бы рекомендовал наложить пластизоли на буртик чтоб дерьмо с химикатами не лежало не разъедало, а на буртик со стороны колеса также нанести полоску пластизоли, а то блин на сраной королле того же года есть, а на альке пожалели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кантик я хочу закатать, и обработать там все антигпавием или какой нубудь мастикой и пушечным салом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пушечным салом обрабатывают в нишах, ну можно, конечно, после каждой мойки)

после антигравия не битумного нужно тоже красить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот это тоже похоже далеко не у всех. У меня тоже ржа прет из- за того, что грязь скапливается в самой арке. Уже думал при покраске заказывать расширение рокет бани и выпиливать все нафиг :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 актуальная проблема. походу мой вариант с хурургическим вмешательством(((

В 31.05.2016 в 22:13, wenz_ru сказал:

могу отрезать кусок крыла с аркой. ржи там поменьше твоего будет) арка левая

но нужно время, гараж освободить

сколько денег хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.