Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

По новому закону, модема можно подтягуть за призыв к насильственному свержению власти. И привет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажу одно сегодня по работе пришлось забирать заказанные запчасти,т.к. у нашего курьера сегодня другая работа,а машину нужно сделать. Разворачиваясь на Молодежке проезжал мимо пикета стоящего на Мкаде,да ему реально было на меня насрать. Он ловил грузовики с которых живое бабло.

Он меня посмотрел как на говно и отвернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому закону, модема можно подтягуть за призыв к насильственному свержению власти. И привет. )

А где насилие?) Разогнать - вежливо попросить устроится на завод/фабрику/ферму)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому закону, модема можно подтягуть за призыв к насильственному свержению власти. И привет. )

А так как ты увидел преступление и не доложил то еще и тебя... и всех кто читал -___-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный регион который борется с произволом - дальний восток, добились каких ни каких результатов судя по видосам с драйва и комментариям жителей. Гаишники переключаются на заниженых и прямотоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня останавливали на посту, проверил документы, попросил открыть капот сверить номер кузова.

Я открываю, он такой, что дорабатывалась? я говорю нет такая с Японии пришла))). Счастливого пути.

стоит турбокит прямоток все дела,немного занижена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в сильный дождь развернуло на перекрёстке, лицом прям к ментам... Поехал дальше, закинул тачку ещё в один поворот, в итоге включили мигалки, остановили. Спросили, что я им демонстрировал?) проверили доки и отпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно,все понимаю,но нахера нарываться.

А потом вот обижаемся,что они нас ловят не за,что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не первый раз уже проскакивают сообщения,как тебя боком носит.

А потом доказываем,что мы ничего,это все мажоры на стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я вполне понимаю и одобряю действия ДПС.

Давайте почаще их провоцировать, а то не о чем будет писать в этой ветке.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумал, пометки должны быть обо всем ведь, но как это сделать? Ситуация :

Ставим диски 9-10 ширину, с вылетом и развалом - все как полагается. Вносим пометку, и помимио колес, вносится по правилам изменения колеи как минимум..и все) колеса больше уже не поставишь, развал не сделаешь))

 

Просто винты я думаю не проблема, проблема в том что все их ставят не просто так, а для того чтоб занизить машину. Вот это уже изменение конструкции)

 

Кстати, легализация двигателя ведет за собой изменение веса авто) что тоже нужно вносить в пометки) В общем..будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес авто... Он должен быть постоянным? т.е. если написано 1600 а реально покажет 1650 (бензин полный бак, инструменты в багажнике) то все? аннулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из технического регламента:
 
"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" –
исключение предусмотренных или установка не предусмотренных
конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и
предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного
средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;
 
винты, равно как и колеса предусмотренны для установки в штатные места, т.е они предусмотренны конструкцией ТС.
 
как бы если по логике... поправьте, если не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Изменения конструкции не происходит. Если пилить телек и менять его на трубчатый каркас - изменение конструкции, замена пружин/колёс - не изменение конструкции.

 

Ещё мне очень нравится трактовка - влияющие на безопасность дорожного движения. Т.е. как в лучшую сторону тоже? Получается наши чинушЫ против улучшения безопасности на дороге?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь им пох на безопасность,проще во все горло орать,что мы делаем это для вас.

Меня сегодня два раза чуть на бордюр не выдавили,первый сток БМВ на 15-м регионе,которая в жопе сидела,спешил. Пока просто не тормознул и не скинул обезъянку. Потом Мерс был,там пацанчик лет 20-и с дыркой на пассажирском,решил ей видимо показать,какой он крутой. Я то в машине не один был,ехали на дачу,на светофоре подошли к нему и пообщались по тихой,так он чуть не насрал в штанишки. О чем говорить.

 

Последний законопроект Яровой об этом говорит,человек не владеет техническими знаниями и не понимает нечего как это будет работать и сколько стоит,понятно,что бюджет не потеряет,все опять на наши плечи кинут,ей пох, ТП и есть ТП.

Кто все это придумал и продвигает не особо далеки в познаниях.

 

На Сахалине джиперы отстояли , так Гибоны начали до занижения и выхлопов докапываться. Всем пох, им только галочки нужны.

 

У нас народ орет,а кто реально занялся этой проблемой. кроме Лехи Стайла больше не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пища для ума) разговаривал с ментом знакомым, он мне на всю эту кухню сказал одно, что ни один японский завод изготовитель не давал спецификации о том что должно быть установлено на их ТС(про старые машины). на основании этого слать всех лесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слать их лесом ты будешь через суд. Это не с пацанами во дворе тереть. Если бы все было столь просто, северные джиперы не устроили бы глобальной бучи, а просто слали бы их и катали дальше, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто северные джиперы и другие тюнеры объеденились и выступили,а у нас все только пишут задолбали,надоели и,что дальше. Все ждут у моря поооды,авось надует хороших весьей, да нихрена пока сами этого не сделаем, так и будет.

Они погоны и премии будут получать,а мы головняк в котором сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и написал, а модему хочу добавить ты не в курсе что есть в СТС и ПТС разрешенная максимальная масса и масса без нагрузки?)

Колеса предназначены конечно конструкцией, просто не нужно вырывать из контекста слово. Я написал о колесах + развале! Который явно уже не предназначен конструкцией.

Ну да ладно, все это не имеет смысла, так как мы не такие дружные как Сахалин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахалин можно понять, у них такие доработки вызваны жизненной необходимостью, по другому там просто нельзя. Поэтому и объеденились быстро и дружно. Проводить прямые параллели с нашей ситуацией заниженных, закорчеванных седанов, на многих из которых, особо умные индивидумы метут хвостом и дразнят дэпсов на дорогах общего пользования, не совсем корректно.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и написал, а модему хочу добавить ты не в курсе что есть в СТС и ПТС разрешенная максимальная масса и масса без нагрузки?)

Это масса вообще ни о чём... Разрешённая масса с пассажирами? Давно взвешивал авто?)

Слать их лесом ты будешь через суд. Это не с пацанами во дворе тереть. Если бы все было столь просто, северные джиперы не устроили бы глобальной бучи, а просто слали бы их и катали дальше, нет?

На это всё и рассчитано, что до суда дотянет от силы 5-10% остальные будут "терпеть" и дальше, всё что им говорят.

У нас народ орет,а кто реально занялся этой проблемой. кроме Лехи Стайла больше не слышал.

А в чём собственно проблема то? Никто толком понять не может, что происходит, но орут о какой-то проблеме..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.