Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вся эта движуха идёт с начала лета. У нас большой клуб и судя по бортовикам, практически не осталось машин в стоке.

Хоть одного отправили с протоколом на экспертизу по внесению изменений? Или все свои корчи в тихую гавань завели?

Йа прячусь))

 

Меня в начале месяца приняли в 30 метрах от ГУВД (Для Новосибовских - на Каменской, где односторонее).

Аж два экипажа стояли )))

И пердак поглядели, и под капот залезли (дэпс джейзет узнал, собака) и хотел было уже чего-то писать, но им по рации кто-то что-то там вякнул, они мне доки вернули и резко свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу тайным тропами избегая вшивых мест. На другой машине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон Димону выписали же выше

Я так понял, что там протокол так и не был составлен. У гайца остались только фото на память.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнут дое*ываться до размерности резины, будем делать так)

 

cWFDnqdQFZs.jpg

 

Понятно что они это делают потому что трет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Вчера в 0:40 ехали с Казаком по волоколамке. Подъезжаем к съезду на МКАД, а там кипишь.. Куча ИДПС, три тачки, стопят почти всех подряд.

Ну, думаю, опять...

ИДПС попросил доки, страховку. И тут стало ясно чо ему надо.. Фраза: "Чо без света??"

Оказывается, автосвет не сработал и я ехал на габаритах...

Щелчок переключателем света, доки возвращаются в бардачок и, под напутствие инспектора, мы отправляемся в "счастливый путь"..

Ни слова о тюнячке..

Такая, вот , встреча... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то противоречивая информация - кому то пох, кого то тюкают. Толи гибы особо умные пытаются на этом заработать/выслужится (как с ксеноном было) толи я вообще ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю "отскочил" т.к. это были обычные ДПС. Слышал, что для таких операций по отлову ухоженных машин необходимо участие ещё и других туристов , а именно сотрудника спец. полка и чувака из технадзора транспортных средств. Якобы ИДПС не имеет права составлять протокол и это должен делать сотрудник технадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Угу, вот тока неделю назад, по "тюнингу" меня принял мотобат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же объяснить, какие действия можно предпринять в свою защиту, и что лучше сказать, если вдруг подобная ситуация сложится?

Как допускается вести себя сотруднику, что он должен предъявить, показать при этом?

Вчера остановили на съезде на МКАД, один сотрудник, на машине, пристал к тонировке и только, тонировка слабая. Прибором не мерил, чисто пристал говорит штраф выпишу, это штарф 500 руб блаблабла, посмотрел мои правонарушения оплаченные. Я вежливо попросил не выписывать мне штраф,  и отнестись по человечески, и он отпустил меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, Пусть составляют протокол.

желательно ничего не показывать в тачке, если проводятся какие-то замеры - снимать на видео всю процедуру. потом уже обжаловать.

Это если на месте не сориентируешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAE - не ко мне вопрос :)

Я свой хочу задать - с каких пор у гайцев появился принтер (буковки все напечатаны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше кипиша поднимаем, тем глубже сами себе яму роем... раньше гайцы и не думали о тюнинге, кроме показательного репортажа, а теперь с ними ведутся "переговоры", прямой смысл которых можно выразить фразой "а у нас, если честно, дофига машин с незаконными переделками, а как сделать чтобы вы не докапывались?" 

 

типа, как жена мужу говорит - я тебе изменила, что мне сделать, чтобы ты меня не выгал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнут дое*ываться до размерности резины, будем делать так)

типа рулеток ни у кого из них быть не может?

Наклейку из дверного проема с размерами колёс оторвать надо...

Изменено пользователем Alexander_CC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу наклейки, меня удивило то что на моей старой toyota bb на наклейке было 3 варианта колес, заводские параметры от 15 до 17го!, а тут только 17 и все..не продумали япошки этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автодатовской книге кстати, указаны 18ые диски в допуске...

Что у нас за страна такая???

Вон парни купили кузов с доками и катают стрит лигал https://youtu.be/YUefSKCjP8w

Изменено пользователем Alexander_CC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот настал и мой черед...Остановил сегодня сотрудник ГАИ прям перед замоскворецким мостом.
Я не с того конца разговор начал, и зря.
Спросил его про причину остановки сразу, это его рассердило.
Сказал что : незаконно установленный тюнинг- банка и спойлер.
Потом сказал что он субарист и Сти клуб читает, а я вместо того чтобы по человеческиему в ответ про причину остановки , 
и то что он не сотрудник ростехнадзора, чтобы фиксировать изменения.
Сказал, что был не прав, так как сам в напряге от этой движухи против тюнинга.
Потом он попросил открть капот и респектнул за толстого радиатор и интеркулер STI, 
спросил сколько сил,я говорю : сток 225НА что он ответил : ну Семен Семеныч, что же вы так, у меня 520 сил в Лисе...
Когда уже собрался я уезжать, то он показал мне фотку своей лисы: 
синяя в обвесе Zero sport.Документы даже не посмотрел - сказал будь осторожнее - сейчас рейд.
Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну тя...начал читать, яйца в кулак,а в конце пук..фуф) Рад за тебя, что так все вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально то, что не каждый сотрудник "в теме". Поэтому бесконечно это продолжаться не может..... А ездить "яйца в кулак,а в конце пук..фуф) " тоже противно, когда Альтезза - единственное и ежедневное средство передвижения... Вот и йух знает  что делать...пытаться смириться с "нововведениями" и сидеть или пережидать....

Изменено пользователем Kravchuk_Vitaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что у него там в субе судя по фото - тюнинга выше крыши, вопрос как сам то ездит ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.