Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Не поднял бы этот китуашвили проблему, проблем бы не было

Дурак, не знал с кем связался

И о выхлопе 80% Авто стоимостью более 4 Лямов гоняют с несток выхлопом, без всякой сертификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все он знал прекрасно. Только вот все скоро забудут что было снято пару серий про товарища К., а Китуашвили ещё чалиться на зоне. Быстро однако его поклонники забыли. А за что боролся то по сути? чего добился?

Думаю это и направлено по большей части чтобы отвернуть оставшихся его фанатиков...

Только бред это все.

Ради интереса отписал родственнику работающему в ГАИ, вот жду что скажет по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он боролся только за личные интересы, но борьбой с начальником гибдд он зря увлёкся и перешёл все границы...

И сейчас будут отдуваться все без исключения

Да, полюбому есть знакомые у кого нибудь непосредственно в гибдд, может кто че дельное скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал коменты на драйве - многие сомневаются в правдоподробности.

А рейды на выхлоп вроде как каждый год бывают, как раз в начале лета. Ибо, согласно инструкции по замеру громкости выхлопа, нужны специальные температурные условия окружающей среды. Как раз выпадает на летние месяцы.

З.ы. Меня тут недавно чуть за колеса не оштрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортивный автомобиль))))) ой капец смешно))

дайте критерии, к какой (спортивной) группе/классу попадает автомобиль с глушителем и спойлером!


кстати автомобили которые выступают в классе "автозвук" тоже по сути - спортивные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, забугорный сертификат на сайлент хкс, распечатал, вожу с собой.

b9eacd523650.jpg

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем богаты.

Иногда гайцам полезно хоть что то показать для дальнейшего разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Збс, можно дальше катать с красными брызговиками шпарко и прогоревшим выхлопом :)

Очередной загон у "погонщиков"

Помним? https://www.drive2.ru/b/1081299/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю что это как и "я скажу вам при народе, ЗОЖ-это вообще пи*дежь!". Очередная пуля.

Ведь действительно, за выхлоп и ранее штрафовали, тонер как обычно, интересно кстати по поводу "автомобилей оборудованных ГБО", скоро и газовые заправки будет вне закона? :) хотя не удивлюсь, если кто-то из нефтяников продавит эту тему ;) кризис ж, невыгодно чтобы народ на газу ездил по 15-17р за литр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про изменение клиренса все помнят, поэтому в хмао(в Сургуте) бпанщиков стало заметно меньше

Изменено пользователем Unique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно запретить пузатых гайцев? Они меня больше чем "униженные" приоры раздражают. Вернее ваще на приоры пох, гайцы бесят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как быть если авто уже со свапом? Ни документов ничего на движок нет. Официально я так понимаю уже не порешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить изменения ТС с мая 2015 года стало гораздо сложнее, столкнулся с эти по работе не так давно (переделали грузовой фургон в полу-пассажирский).

 

Коротко теперь так.

 

1) Едем в НАМИ и берем документ, что ТАКИЕ изменения можно внести в ТАКОЕ ТС.

2) Едем в ГАИ и берем разрешение на внесение ТАКИХ изменений в ТАКОЕ ТС.

3) Вносим изменения в спец. сервисе (дают свой сертификат) или самостоятельно (ищем спец. сервис и берем сертификат). На спойлера, рули и пр. сертификат РСТ.

3) Проходим ТО, что с ТС все в порядке после внесенных изменений.

4) Едем в НАМИ и берем документ  уже после внесенных изменений, что все это не повлияет на безопасность.

5) Едем в ГАИ и сдаем документы.

6)Ждем, долго ждем.

7)Несколько раз приезжаем в ГАИ и переделываем не понравившиеся запятые, ведь сразу же их не видно ПРАВДА!

8)Ура, у нас все хорошо и нам вносят соответствующие отметки в ПТС.

9)Едем в ГАИ и меняем СТС.

 

Нюансы: В Москве только два отделения ГАИ этим занимаются. За каждую бумажку надо платить. Либо это займет кучу времени, либо надо только этим и заниматься.

Изменено пользователем Turan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что всё это гонево, инфы в нете толком нету, только одна эта фотка и ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А никто не допускает вариант, что этот бланк - просто самая обычная типовая форма отчетности, которую ведут уже лет десять минимум?

За кенгурятники уже в 2005-м на техосмотре меня нагибали (ездил снимать). За ксенон и джигурду тоже много лет кашмарят. Раз в год точно проводят профилактические месячники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше, чтоб это был вброс, но кто предупрежден тот вооружен! Не один я сказал, что инфа из органов была - будут месяц трясти точно

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы пока маловато, как и случаев "попадания", но информация есть и о ней лучше знать.

Документ датирован началом месяца, а на календаре лишь 7-ое. При регистрации в Мск докапываются даже до ушей, оставшихся от верхней распорки и сразу шлют лесом в нами за сертификатом.

Разговаривать и в чем то убеждать этих людей бесполезно, к тебе просто поворачиваются спиной и в лучшем случае, забывают о твоем присутствии.

Не исключаю, что имея подобные указания, летом начнут лютовать гайцы именно в Краснодарском крае, они там и так до приезжих сильно охочи. К сведению тех, кто собирается отдохнуть там на своих колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.