Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Любое самовольное изменение конструкции ТС, не предусмотренное заводом-изготовителем ТС, влияет на его безопасность.

Установил турбину - повысил мощность. А остальные узлы ТС не рассчитаны на её увеличение = нарушение безопасности.

Простейший пример - AS200 и  RS200. Разница всего в 40 л.с., но при этом уже другие тормоза, другие стабилизаторы, другие пружины. Это же не спроста, как мне кажется? Ведь инженеры Тойоты считают, что даже при увеличении на 40 л.с. надо комплексно готовить к этому авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

за это мы и любим инженеров тойоты. а так в мире полно ведёрок с 2,4 и более моторами на 260мм скобках и барабанах. американцы половина вообще опасны для жизни.

и ты сейчас рассуждаешь с точки зрения здравого смысла, а не с точки зрения закона (часто это очень разные точки зрения).

1 час назад, Треzвый сказал:

Любое самовольное изменение конструкции ТС, не предусмотренное заводом-изготовителем ТС, влияет на его безопасность

а что такое конструкция и что такое её изменение? вот поменял кто-то решётку бараш на решётку лезвия, он изменил конструкцию? туманки с белых на жёлтые?

пока все эти категории не прописаны и возникают такие качели. и хорошо, что пока не прописаны.

 

есть ГОСТ р 51709 2001 по безопасности колёсных ТС. надо бы изучить (руки не дошли), возможно там какая-то ясность появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
37 минут назад, sant57 сказал:

вот поменял кто-то решётку бараш на решётку лезвия, он изменил конструкцию?

 

В теории - да, это влияет на пассивную безопасность. Решетка стоИт выше переднего бампера - когда сбиваешь пешехода, то он по-любому через неё кувыркается. Бараш с завода, а лезвия - условно тюнь. Может бараш идеально демпфирует, а лезвия разлетаются на осколки, нанося резанные и колотые раны пешеходу.

Это всё выше я как сказку расписал, исключительно для понимания хода моих мыслей.

В любом случае, прав будет тот, у кого больше административный ресурс и сильнее набит карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка, турбина, обвесы, спойлер и прочее прочее - не является конструкцией. Это съемные элементы, согласно их подходу. Вот если каркас приделать или заменить крылья на пластиковые, свап мотора (коробку свапать можно) и тп - это уже внесение изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь прям как борода в видосе).

Тот-же спойлер выступает за габариты машины и уже может не пройти по вышеуказанному ГОСТу. 

 

В любом случае, мы в России, так что 

31 минуту назад, Треzвый сказал:

прав будет тот, у кого больше административный ресурс и сильнее набит карман

 

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
2 часа назад, Rave сказал:

не является конструкцией

 

То есть, тормозную или рулевую системы можно свободно колхозить - и никто нигде слова не скажет, ведь это съёмные элементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо мне со всем этим барахлом из двора даже выехать нельзя ?

что-то я про админ ресурс задумался. номера нужно нормальные прицепить.

8mzqRvtYTaY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Всё можно, все ездят, у всех всё хорошо. Вопрос лишь о том, что каждый из нас может однажды оказаться не в то время не в том месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это лишь речь о законе, в котором много изъянов и неточностей, я лишь об этом. придраться и докопаться до вас могут за любой элемент вашей тачки, который может вызвать подозрения. даже если воронглаз от лады из магазина авто24 воткнете себе на капот :)

8 часов назад, sant57 сказал:

Говоришь прям как борода в видосе).

Тот-же спойлер выступает за габариты машины и уже может не пройти по вышеуказанному ГОСТу. 

 

В любом случае, мы в России, так что 

 

 

на наших авто нет никаких гостов, ало)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rave сказал:

на наших авто нет никаких гостов, ало)) 

ты походу даже не понимаешь разницы, что такое ГОСТ, а что такое ОТТС.

насмотрюца видосиков в ютубе, а потом права качают.

 

2 часа назад, Треzвый сказал:

каждый из нас может однажды оказаться не в то время не в том месте.

справедливо. ещё раз на юг на лексусе я уже не поеду. да и вообще не свой регион уже кажется сомнительной затеей).

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа день добрый. Вопрос может не совсем по теме. Если машина не на ходу и стоит контрактный не регистрированный двигатель( номер на блоке другой) насколько будет гемморойно поставить ее в мос обл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

1. На осмотре договаривайся, что притащишь тачку на эвакуаторе.

2. Если мотор той же модели, что и с завода, то переходишь к пункту 4.

3. Если свап на другую модель двигателя - решаешь вопрос, т.к. по закону не прокатит.

4. Пробиваешь по базе ГИБДД номер фактически установленного двигателя.

5. Если по базе нормально, делаешь ДКП на ДВС от Васи Пупкина на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 5 можно по подробней. То-есть если фактически установленный мотор не в розыске то надо написать бумажку что я купил этот мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно составить в простой письменной форме с использованием образца в интернете без заверения кого либо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Какие ещё заверения? Ты машину купил без заверений, а хочешь заверение на запчасть? )

Главное, чтобы он по базе не был в угоне, или до сих пор установлен на другом авто.

 

З.Ы.:

Бесплатный лайфхак.

В любом случае, можешь стереть номер на блоке, и написать ДКП от Пупкина на безномерной агрегат. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в таком случае инспектор может посчитать что номерной агрегат ворованный, тк номер кто-то спилил. и отправит на экспертизу.

плохой лайфхак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

И каков будет вывод экспертизы, если они не смогут идентифицировать номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату меняли движку с год назад, взял через знакомого, работающего на контрактных запчастях. Просто перевел ему деньги, он выбрал норм двиг, купил его, привез и он же собственно менял его нам. Так вот, тогда вопрос документов на двигатель особо не волновал, я даже чек не взял. А вот месяц назад начали продавать машину, написал чуваку, он только попросил сказать ему номер двигателя. На следующий день у меня на руках уже была заверенная копия ГДТ с печатями и копия чека. Правда доки так и не понадобились, хоть инспектор на сверке и записал фактический номер с блока, дальше уже в окошке даже не спросили ничего про двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

При замене ДВС на аналогичный в качестве ремонтных работ - этот не столь принципиально (зависит от позиции конкретного МРЭО).

А вот в случае оформления свапа, наличие ДКП на агрегат и полная читаемость модели и номера на блоке ДВС было принципиальным условием. Я подкладывал реальную ГТД от 2013 года. А у тех товарищей, кто не имел её, делались ДКП на двигатель от Пупкина. При чём, в моём случае на экспертизу нельзя предоставлять безномерной агрегат, но после экспертизы хоть на следующий день можно ставить другой мотор (и с номером и без).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Борян_Кот7 сказал:

Если машина не на ходу и стоит контрактный не регистрированный двигатель( номер на блоке другой) насколько будет гемморойно поставить ее в мос обл???

@Треzвый согласен, просто по написанному выше я так понял, что это просто контрактный двигатель, хотя конечно могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Треzвый сказал:

И каков будет вывод экспертизы, если они не смогут идентифицировать номер?

 

что номер уничтожен кустарным методом, в постановке на учет отказать до устранения причины отказа. в общем андрюха у нас криминал, возможно труп, по коням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
5 часов назад, tr0 сказал:

постановке на учет отказать до устранения причины отказа

 

Есть практика, в том числе судебная? Или предположение и опирание позиции на личное субъективное мнение отдельно взятых инспекторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то есть судебная практика, это из историй других людей с других форумов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну наверно не смог найти взаимопонимания. Мне это предлагали сами органы. При чём, не за откат, а просто братский совет, как можно всё устаканить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.