Контроль ГИБДД за внесением изменений в конструкцию ТС (регистрация, 12.5.1, свап, корч и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

А чо давыдыч? Чепушило ж... Че он там наделал что ему спасиба на наше детство?

Если не в курсе советую посмотреть блог про борьбу с начальником гибдд, там он никого не боялся, по беспределу говорил клевету, за что и поплатился, а теперь ещё навёл суету на остальных, ну насчёт смотры там из года в год в начале лета разгоняют, видимо сейчас будет все иначе, а насчёт не стока, на смотру большая часть нестока Москвы приезжает Ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Своим поведением, слишком сильно привлек внимание мусоров к автомобильной культуре. Надо было быть полным кретином, чтобы вести себя как фраер и быть уверенным, что все пройдет безнаказанно. Насколько я понял, народ теперь систематично разгоняют на смотровой, а теперь еще и глобально взялись за тех, кто не в стоке.

Так он то как на "не сток" повлиял?

Я ещё в 2000ом марка на учёт конструктор ставил, мне мозг парили за глушитель и распорку) Думаю тогда о давыдыче никто и не слышал в принципе.

На смотровой не из-за него гоняют.

Если не в курсе советую посмотреть блог про борьбу с начальником гибдд, там он никого не боялся, по беспределу говорил клевету, за что и поплатился, а теперь ещё навёл суету на остальных, ну насчёт смотры там из года в год в начале лета разгоняют, видимо сейчас будет все иначе, а насчёт не стока, на смотру большая часть нестока Москвы приезжает Ежедневно

это я всё в курсе, я не понимаю, причём здесь он, и то что ипут мозги за "не сток" как он на это повлиял то?) Почему именно ему надо сказать "спасибо", а не тем епланам которые на тазах ставят трубу пустую, и по ночам гоняют во дворах? А про тонировку уж точно не к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне просто их реакция интересна - как они посмотрят на по сути юридически бесполезную бумажку, но зато с оригинальной синей печатью и подписью нотариуса. )

 

Ты ж сам знаешь, посмеются и оформят, как и всех остальных, если только мент с чувством юмора не попадётся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош флудить не по теме, давидыч, клевета бла бла бла

вы то откуда в курсе всего? может окажется, что давидыч все по теме говорил и толстопуз в погонах не такой уж невинный

 

этот кипиш далеко не из-за давидыча, а из-за золотой молодежи которая позволяет себе слишком многое прикрываясь родственниками на постах высоких.

вы глаза то разуйте и посмотрите кто в мск был очень сильно недоволен последними событиями, и этот человек никакой неприязни к давидычу не питает

 

зы: про давидыча давно все забыли, а вот то что творила последние полгода год золотая молодежь это уже многим встало поперек горла

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак потому что тазоводы гоняли и гоняли всегда, на них никто не смотрел, а давидыч перекинул внимание Коваленко на себя, Давидов же типо гонщик итд итп, и поэтому занялись всеми гонщиками поголовно, после начала его борьбы ввели батальон на шкодах, а сейчас опасная езда и штрафы за несток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая молодежь в том числе, с золотой молодёжью всегда разбирались быстро и по тихому, все ли вспомнят мару анзора и ещё когото прошлым летом на кутузе в рендж влетели? -нет!? Потому что быстро замяли дали денег все успокоились

Антох ты посмотри где Давидыч заявлял, что начальника гибдд спалили в гей клубе

Это ты считаешь не перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы то откуда в курсе всего? может окажется, что давидыч все по теме говорил и толстопуз в погонах не такой уж невинный - тож так считаю, ибо такие ресурсы выделены

 

этот кипиш далеко не из-за давидыча, а из-за золотой молодежи которая позволяет себе слишком многое прикрываясь родственниками на постах высоких. - ну и просто хотят получить больше бабок

вы глаза то разуйте и посмотрите кто в мск был очень сильно недоволен последними событиями, и этот человек никакой неприязни к давидычу не питает - ваще пох на него, не понимаю зачем о нём в принципе разговаривать))

 

зы: про давидыча давно все забыли, а вот то что творила последние полгода год золотая молодежь это уже многим встало поперек горла - хз, я слежу, интересно чо будет на самом деле. самое ужасное, что на его месте мог оказаться любой, вот это сцуко напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак потому что тазоводы гоняли и гоняли всегда, на них никто не смотрел, а давидыч перекинул внимание Коваленко на себя, Давидов же типо гонщик итд итп, и поэтому занялись всеми гонщиками поголовно, после начала его борьбы ввели батальон на шкодах, а сейчас опасная езда и штрафы за несток

Какой он гонщик?))) Ты шутишь?))) У него руль об пузо трётся, он с трудом педали нажимает)))

Нет ни одного видео где б он показывал какие-то результаты достойные, по прямой 250 херачить в городе - это не гонщик, это еблан. Но вот мнение "гонщика" ему создаёт само общество. Общественное мнение типа. Реально ж он тупо пиарщик.

А то что начальник не гей - есть опровержения?) Почему гаец не подал заяву на клевету (которую кста опять ввели в законодательство) а пошёл по другому пути? Не потому ли, что есть веские аргументы доказывающее что-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Антоном Пеппером, что вы несете

Давыдыч и тд

половину вообще не в курсе что как и чего

кто то слышал откуда то и так далее, Давыдыч во всем виноват - что за бред

сколько идиотов дебилов на той же смотре гоняют как хотят где хотят, золотая молодежь, тазы, да не все алтезза воды тоже соблюдают правила и нормально относятся к другим участникам движения

 

давайте по честному посмотрим КАЖДЫЙ на себя и будем лучше и внимательнее ко всем

а то сами все гоняем, херами кроем ментов, при этом ставя прямоточные орала и не давая спать, и куча остального говна

а потом менты козлы и тд

да надо с себя начать - я не призываю всех к стоку вернутся

и полиция и гаишники поверьте мало рады сейчас дергать всех кого попало и заполнять эти протоколы, потому что им так СКАЗАЛИ сверху из за проказов гонщегов, которым нихрена не будет - отмажут как всегда

ну так давайте сами не усугублять :)

 

у меня из рейда этого все что надо - колеса, будет стоять ковш, руль, выхлоп (занимаюсь как раз мыслями как сделать максимально тихо, по своему хотению) и еще расширение собираюсь лепить

что будет дальше время покажет - устраивать истерику что как и чего - конец света и тому подобное считаю бесполезно

лезть в задницу с мылом с ментами - тоже бесполезно сейчас - они то может многие и понимают всю эту глупость - но им сказали - они делают

увы такое государство - но оно наше и мы можем сделать его лучше, начав с каждого из нас

 

*если все вокруг будет против спорта и тд - значит сяду на метро и переведу корч в спорт инвентарь - все

остальные продадут и купят обычные машины

у каждого свое видение

чем больше сейчас раздувают это все - тем меньше вероятности, что через неделю две все это пройдет спокойствием - как тонировка, выхлоп, ксенон и тд

 

не ищете виновных и не бросайтесь громкими словами кто петушила и тд - что за бред

не думайте, что вы все знаете лучше всех и вся

 

а то тема превращается в говносрач и кто виноват

виноваты дебилы, которые гоняют как хотят, убивают людей на остановках и все это получает резонанс

виноваты дебилы, которые хотят показать сталь своих яиц в городе и на дорогах общего пользования, нет же трасс, площадок и тд - это для слабаков

много кто виноват и часто многие из низ отмажутся - деньги связи и тд

 

но страдать будут все

 

ЭТА тема про Рейд и что кто думает:

 

у всех, изо всех щелей уже кричат всем хана всем ппц

на деле рейд идет, менты стоят, многим уже выписали постановления на выхлоп, ксенон, лебедку и тд - сканы есть в инете, кто то из знакомых друзей уже тоже получили предупреждение, кого то отпустили по мелочи, смотру гоняли все выхи и будут гонять. Работает спецбат 2 и 4 с технадзором

и будут работать

НО у кого память хорошая - это уже не первый раз и не первый год

я помню минимум 3 сезона со спецбатами и гонениями смотры, установки блоков на площадках где все тусили и тд

НУ отдохните вы от смотры и от огромных сборищ, кто очень боится - поставьте машину на неделю другую

а не ищите приключений, я буду ездить спокойно - остановят поговорю, там уже как и что, если скажут поставь лучше машину и подожди месяцок - поставлю, нормально общаться можно всегда и со всеми - хотя бы пробовать

 

или пишите по делу - друга остановили и то то то то

хватит переходить на говносрач и обсуждение кто дебил и кто виноват

 

чтобы тема была полезной - нужны пруфы, а не инет вбросы

общение живое с гаишниками, кто что зачем и тд

мысли, как разговаривать и как уйти от неприятного общения с гаишниками, при это не грубя и не включая режим Адвокат от бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепушила – беспардонный, ничего не представляющий из себя человек, но который создает «имидж» серьезного дельца.
вот что я имею в виду когда говорю о давыдыче. Человек нихера не разбирается в тачках, кроме комплектации и цены, но пытается объяснять какая коробка лучше, или какое масло лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит флудить не по теме? Она разве не для обсуждения создана?

Пусть модем тут лучше флудит ;)

И кстати совсем не вижу взаимосвязи гонок золотой молодежи на г63 (или на чем они там гоняли) и по сути постройки того или иного рода "корчей".

 

Изменено пользователем mr.Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NISMO.RU - NISMO CLUB .RUSSIA

Увжаемые, по прошедшим выходным и КОАП 12.5. ч1 следующие итоги:

-были выписаны штрафы (500р)

-СТС ни у кого не изъяли, хотя есть реальная угроза того, что по данному штрафу данные попадут в МРЭО по месту регистрации автотранспорта

с последующим анулированием регистрационных действий (на эту тему коментарии будут ниже)

-это был реальный рейд технической инспекции совместно со 2 ым спецбатом, который останавливал участников движения, а техническая инспекция, принимала по первичным признакам авто по КОАП 12.5.ч.1

- на текущий момент по информации ряда лиц (спасение утопающих, дело рук самих утопающих) прямо относящихся к осведомленным лицам, никакой команды "фас", заданий, плана и т.п. прочей ерунды, которая плодится в сети с бешеной скоростью, с зеленым маркером на бланке - нет.

Более того, там ребята от души посмеялись, над той мухой, из которой слухи и Редлайнерс выдули огромного слона.

- парад будет (следите за темой, т.к. нам очень не хочется превратить все в массовый прием, мы стараемся быть в курсе возможных действий инспекции)

- скажите огромное спасибо последним событиям на смотровой, гопникам с пердульками, богатым буратинам на многосильном стоке и прочим "господам" кладущим на ПДД на смотровой, рейд был направлен именно на смотру и именно для разгона и показательной порки, под которую многие попали.

- следите за группой, любые изменения по параду и информацию по рейдам будем размещать.

Не верьте слухам, проверяйте информацию и не плодите глупости, с репостом бланка с зеленым маркером и прочей чешуей, которая влетает дезой в мозги малолетнего и не адекватного пипла, который готов поверить в дерьмовое управление государством быстрее чем в собственную глупость.

Ни сколько не оправдываю действия показательной порки в те дни, но и вы будьте людьми на дороге. Смотру давно превратили в быдлоган за счет едениц, от которых страдает большинство. Вот и получили.

мат часть :

штрафануть на 500р можно по 12.1 :

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена.

Там в Основных положениях в 7 части "Прочие элементы конструкции" есть пункт 7.18: "В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."

Так что при желании, можно штрафануть и за ароматизатор типа "Ёлочка", если вы его на решетку вентиляции прикрепили. А что? Решетка вентиляции - конструкция ТС? - Конструкция! Изменения внесены? - Ну да!

Формулировка размытая и коррупционна чуть более чем полностью.

Так же открыт вопрос по квалификации товарищей, осматривающих авто на предмет наличия внесенных в конструкцию изменений. Если глубоко копать, что нужен как минимум сертификат авторизованного дилера)) (кто еще, как не производитель может рассказать про конструкцию ТС) Но де-факто подходит и корочка тех. подразделения ГИБДД.

Лишение регистрации на основании вступившего в законную силу постановления о нарушении ПДД (п.12.1) - законно и предусмотрено административным регламентом (п.51. Приказа МВД №1001). Поэтому не доводите до этого - не соглашайтесь на постановление, оформляйте протокол, приводите в разбирательстве аргументы, обжалуйте решения в т.ч. и в суде, не давайте вступить в законную силу. Хотя теоретически - лишение регистрации - отдельная административная процедура, которая также может быть обжалована.

По судебной практике - практически все такие постановления и лишение регистрации - на раз отбиваются в суде, этот пункт и вся подзаконная подложка введена не для борьбы со спойлерами, наклейками "спарцо" и "синими писалками", а с дальневосточными распилами и конструкторами, подложными и откровенно поддельными документами. Поэтому пока сформированная практика на стороне гей-ксенонистов, пердящих труб и лифтованных до небес лебёдошных говнолазов. Но надо понимать, что дыма без огня не бывает и практика тоже не в граните "отлита" - при включении определенного ресурса может измениться в один миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ментозавры например знают, что на жт-форе спойлер который выше крыши - сток или не сток?) Распорка там с встоке стоит - им тоже не известно об этом...


А разве могут внепланово проводить технический осмотр?

ТО проводится специализированными организациями. Гаец уполномочен отвечать лишь за безопасность на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вам не было так лень почитать нормальную инфу, а не всбросы подряд - не было и бы и половину вопросов

 

Модем, никак не угомонишься... как всегда...

Разговор о РЕЙДЕ или о Давыдыче? никто флуд не видит в этом 

ну круто, что с вами делать

 

ТехНадзор ответ на твой вопрос - до этого Слава Трезвый тоже здраво все расписал

но вам же снова пофиг - лучше обсудить Давыдовича - он всему виной

не удивлюсь, если у тебя и Путин всему виной в стране

 

а ты не причем никогда

хотя даже на форуме вечно получаешь предупреждения и баны за флуд и тд

 

Гаишник - а именно спецбат 2 и 4, которых кинули на это стоят с Технадзором - но снова лень это прочитать, хоть 100 раз напишут

ему не надо поднимать твою машину вверх ногами, чтобы увидеть колеса, руль, ковш и тд - каталоги у них тойот лексусов явно есть - с размерами фотографиями и тд - для всего остального существует МастерИнтернет :)

 

Но нет - менты козлы, Эрик петушилло - ты Дартаньян

уже вижу как режим Адвоката будешь включать с ментами - а потом менты будут более обозленные трясти всех подряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается все тянется с 2015 года и этот пузатый чепушила тут не при делах :)

https://vk.com/video30231455_456239059?api_access_key=fd1c65eafda89ced62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про давыдыча вообще не я начал.

и не петушило а чепушило.

а так да, вброс на пары страниц подогретых пуканов, и только я флудер))

Мне как-то пытались объяснять что я распространяю недостоверную инфу это и есть флуд, а тут типа каждый прям по делу и 100% ая инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань просто на всем форуме ты уже очень сильно выделяешься ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многие видели.

Давайте законными методами бороться с маразмом:

https://www.roi.ru/26412/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош флудить не по теме, давидыч, клевета бла бла бла

вы то откуда в курсе всего? может окажется, что давидыч все по теме говорил и толстопуз в погонах не такой уж невинный

 

этот кипиш далеко не из-за давидыча, а из-за золотой молодежи которая позволяет себе слишком многое прикрываясь родственниками на постах высоких.

вы глаза то разуйте и посмотрите кто в мск был очень сильно недоволен последними событиями, и этот человек никакой неприязни к давидычу не питает

 

зы: про давидыча давно все забыли, а вот то что творила последние полгода год золотая молодежь это уже многим встало поперек горла

 

Вообще пофиг что там говорил давидыч. Прекрасно еще помню как он завалился в отель и угрожал девушке на ресепшене, "знаменитость российского уровня".

Изменено пользователем ONYX
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас этим постом ты что хотел конкретно мне сказать?

причем тут его угрозы какой то девушке, мы не сейчас вообще не о том, успокойтесь вы уже в этим грузином емае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот базар напоминает "шнура - где моя вода"))


Показательная порка кстати, за все эти изменения. Всё это в рамках новой реформы техосмотра. Гайцы пытаются отжать "бузинес" взад. Тогда же у них за коррупцию отжали техосмотр, а это капец доход был. Сейчас всякие шарашки по 750 продают талоны. Тупое лоббирование, цель сформировать общественное мнение в свою пользу, мол - ой как херова все эти шараги смотрят за тачками, давайте мы будем сами проводить техосмотры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.