Огнетушители в авто


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, хочу поднять такую тему, как средства борьбы с пожаром в авто. 

Кто какие средства с собой возит и возит ли вообще?

Где в авто его перевозите?

Всегда вожу с собой порошковый с проверкой раз в пол года. Но из-за его объемов вожу в багажнике... Что нихера не быстро....

Может кто ставил себе автономные системы под капот типа "Допинг-2" или похожие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да порошковый самый оптимальный вариант. вопрос зачем его проверять каждые пол года? у них ТО раз в год!а зарядка через каждые 5 лет) лично я вожу оп-4. а было бы место по больше возил бы и оп-8. т.к если не дай бог загорится машина. нашими мелкими огнетушителями нечего делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал намутить крепёж как в новых вагах под пассажирское сидение для небольшого огнетушителя с оперативным доступом и обычный в багажнике пристёгнут к правой нище

Думал намутить крепёж как в новых вагах под пассажирское сидение для небольшого огнетушителя с оперативным доступом и обычный в багажнике пристёгнут к правой нище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в принципе можно сделать крепеж в багажнике на на спинку. так то и крепления продаются красивые.и компактные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2-х литровый, пристёгнут к правой нише, там какой-то ремень.


Но по опыту скажу, что есть всего 10 секунд на принятие решения, тушить или бежать)

Изменено пользователем MoDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под проверкой имел в виду потрясти его. Чтоб порошок не сляжевался, иначе может кусками вылетать

Изменено пользователем TVINGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления отдельно продаются? Компактные и не уродские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вылетает? а то если уши поймать вся хрень в салоне может злую шутку сыграть

не вылетает? а то если уши поймать вся хрень в салоне может злую шутку сыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошковый самое то,но парни, ради бока привязывайте его, чтоб не было как у меня...

 

https://www.drive2.ru/l/9104792/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что думаете насчет углекилотного огнетушителя в авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пох любой суй. Оно ж знаешь как бывает - нет огнетушителя, обязательно понадобится. Есть - только сцуко мешает и бахает в багажнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вожу в багажнике(в штатной обивке вырезал в заделах щели и пропустил лямки для фиксации с разбитого лексуса), а еще один между порогом и креслом, отлично помещается.

 

По моему опыту тушения автомобиля их двоих хватит от силы на пару минут, и если источник горения в доступе.

 

Проверять их надо смотря на индикатор, если стрелка в желтом или красном секторе то стоит перезарядить, по периодичности не помню нормы, не чаще раза в год точно, если нету индикатора или не доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гите в правой нише багажника во весь объем :)) правда сейчас он живет в ногах пассажира, также занимая весь объем. крепление - липучки из магазина ткани на суперклей, да, обивка пола ниши немного бобрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вылетает)

Правда необходим какой нибудь чехол на него, т.к. он от трения начинает красить красным диван.

 

a8SKEyXn9O0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант
https://youtu.be/ajNCd-_bWAQ

Изменено пользователем IgoR938
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничоси , литровый под сидушкой для успокоения. Вот хочу нормальный прикупить, как раз скоро диагност лист получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня штатное крепление (лямки с липучкой) во внутреннем объеме багажника правого крыла. Это стоковое решение?

Правда давно его не проверял, походу надо уже новый брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2-х литровый, пристёгнут к правой нише, там какой-то ремень.

Но по опыту скажу, что есть всего 10 секунд на принятие решения, тушить или бежать)

по опыту опять же- скажу что двухлитровый это похлопывание ладошкой по женским гениталиям,и имея этот баллончик перцовый можно не раздумывая сразу бежать

хотя если сигарету потушить то его хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но опять же смотря что тушить, горящие тормоза - более чем. для всего остального, лучше матрац возить и накрывать, либо литров 50 тушилку) Тачка выгорает за 2-3 минуты наглухо)


Выглядит всё типа вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.