Проблема с магнитолой - комплексные сбои в работе


Рекомендуемые сообщения

Друзья, почитал похожие темы, но моя магнитола видимо ушла дальше всех.. Стоит упомянуть, кто к ней еще подключен многим известный адаптер Yatour.

Постараюсь наиболее полно и ясно донести суть проблемы. 

С недавних пор майфун стал жить своей жизнью и делает он это примерно так:

1. зачастую не включается после включения зажигания, а только после нажатия кнопки Power.

2. иногда не выключается даже после многократного нажатия той же самой кнопки (даже если по ней стукнуть, пробовал..  :ranting: )

3. может перестать регулировать уровень громкости

4. может сам по себе пропадать звук, как на короткие промежутки времени (1-2 секунды) так и на довольно продолжительное время, к примеру включил магнитолу сегодня утром, все работает и все показывает, кроме звука. Он сам по себе появился спустя минут 5-10. Такое бывало и раньше.

5. Иногда просто выключается спустя какое-то время работы, в основном это происходит когда играет музыка с адаптера (флешка или аукс). После повторного включения чаще всего адаптер  перестает играть, радио в основном работает. Чтобы адаптер заработал часто приходится глушить и заводить машину снова (читай, выключать-включать зажигание).

Возможно еще чего-то не описал.. но из основного вроде все.

Ну и как бонус, почему-то крайне паршиво ловит радио даже в пределах Москвы. Автопоиск не находит практически ни одной станции. Но это уже давным давно, причина так же неизвестна.

Прошу вашей помощи, сил нет мучаться с этой херней уже.  С наступлением теплого времени года проблемы стали проявляться чаще, поэтому мой скудненький мозг склонен связывать все это дело с нагревом чего-то.. но чего?

Варианты решения:

1. Оптимальный - возможно кто-то знает в чем болячка и более того, знает как ее устранить, буду рад приехать (в пределах Мск конечно) для совместного лечения.

2. Возможный - если причина в адаптере, устранить его к чертовой матери и впаять аукс в родной майфун (знаю, что так можно, но не знаю кто этим занимается).

3. Приемлемый - если трабл в самой магнитоле (а это мы должны выяснить коллективным разумом), то замена ее на аналогичную (куплю недорого/приму в дар) от Лексуса Premium Sound System.

4. Радикальный - замена штатного майфуна на заморскую лайбу, чего крайне не хочется, т.к. это нарушит эргономию и целостность салона. Крайняя мера в общем.

Возможны и другие варианты, я человек в этом плане, мягко говоря, недалекий, наверняка чего-то упустил :blush:

В общем буду крайне признателен за любую полезную инфу и мнения, на улице жарко, нервы сдают  :wacko:

Прилагаю фото виновника, пусть ему/ей (кому как нравится) будет стыдно.SJuuV4khL-Q.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yatour у меня тоже иногда не читает флешки и приходится выключать и включать зажигание. после чего все начинает работать. В остальном таких проблем нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт плохого сигнала радио и почти неработающим автопоиском - точно такая же ситуация началась с переходом на короткую антенну от Альтеззы (менялась только сама антенна).

 

По поводу глюков думаю, что дело в адаптере, так как у многих они корректно не работают. Покупал себе сначала XCarLink - постоянно слетал с зависанием магнитолы, тоже не работала кнопка включения при этом какое-то время, тоже приходилось выключать машину. Иногда ещё при слёте на радио подмешивался сигнал с аукса, и начинало в одном канале одновременно играть и то, и другое. В итоге выкинул его и купил Yatour. С Yatour'ом было получше, но периодами мафон начинал конфликтовать с ним и переключался на радио. Иногда по месяцу без проблем ездил. Я так и не понял, дело в магнитоле или в недоработке протокола в самом Yatour'е, по которому идёт управление и опрос устройств. Перетыкивать провода надоело, в итоге выпаял aux себе. Могу и тебе попробовать сделать, там несложно.

 

Сейчас ещё какой-то новый адаптер появился в продаже, можно его попробовать: http://ru.aliexpress.com/item/QX018-MP3-CD-AUX-USB-AUX-cable-The-3-5-mm-for-Toyota-5-7-Corolla/32652734946.html

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, давай попробуем впаять аукс? Это же никак на функционал не повлияет. И уровень сигнала наверное будет получше чем через Ятур, у меня с него флешка играет гораздо громче и лучше, чем аукс..

Кстати да, с радио проблемы начались насколько я помню тоже после замены антенны, не думал, что она так сильно повлияет.

Изменено пользователем Neurofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит xCarLink.

1) бывает пропадает якобы сигнал и пишет 88 трек и 8 папка. Лечится перезапуском зажигания... И то, не всегда

2) бывает крайне редко, пропадает звук

3) когда на телефоне вкл 3g/4g также пропадает сигнал и не играет ничего, пока не выкл 3g.

4) радио уже 3 месяца не ловит, сигнал крайне плохой

5) бывает заедает музыка, зависает и не можешь выкл с кнопки.

Магнитолы 3 поменял, проблемы те же.

+от ксенона фонит радио, когда вкл ближний свет. Эту проблему тоже не победил.

P.s. Радио просто перестало работать. Антенна сток лехус (спиннинг)

Изменено пользователем Cebancik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, давай попробуем впаять аукс? Это же никак на функционал не повлияет. И уровень сигнала наверное будет получше чем через Ятур, у меня с него флешка играет гораздо громче и лучше, чем аукс.

 

Кость, я могу попробовать, но там есть пару "но". Во-первых, без диска аукс работать не будет (у меня постоянно крутится пустой диск в мафоне), а во-вторых, я не знаю, как с выпайкой дела обстоят на премиум-версии с выносным усилком. У меня-то обычный со встроенным и к тому же рестайл, так что у тебя могут быть различия. Можем разобрать и глянуть чо там внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так ятур моросит часто!
зависает. не дает вкл\выкл мафон.
перегружаю по питанию ятур, и все становится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выпайкой аукса трабл в том, что должен в рабочем состоянии быть дисковод, иначе постоянные танцы с бубном обеспечены. Та штука с алиэкспресса http://ru.aliexpress.com/item/QX018-MP3-CD-AUX-USB-AUX-cable-The-3-5-mm-for-Toyota-5-7-Corolla/32652734946.html стоит у меня уже месяц, никаких глюков замечено не было, поэтому всем рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я могу попробовать, но там есть пару "но". Во-первых, без диска аукс работать не будет (у меня постоянно крутится пустой диск в мафоне), а во-вторых, я не знаю, как с выпайкой дела обстоят на премиум-версии с выносным усилком. У меня-то обычный со встроенным и к тому же рестайл, так что у тебя могут быть различия. Можем разобрать и глянуть чо там внутри.

Фигасе, я и не знал что такая замута там с этим ауксом.. 

 

BeM, действительно все ок? и звук нормальный?  Изменено пользователем Neurofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, у тебя это не родная магнитола.

У тебя же полка с нави стоит вроде. А на магнитоле нет кнопок ТВ и Нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь к Андрею на речной, я оставлял у него магнитолу сток, может подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v0lt, так...  и чет это чревато?

 

Pepper, говорят дело не в магнитоле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выпайкой аукса трабл в том, что должен в рабочем состоянии быть дисковод, иначе постоянные танцы с бубном обеспечены. Та штука с алиэкспресса http://ru.aliexpress.com/item/QX018-MP3-CD-AUX-USB-AUX-cable-The-3-5-mm-for-Toyota-5-7-Corolla/32652734946.html стоит у меня уже месяц, никаких глюков замечено не было, поэтому всем рекомендую

 

Спасибо за инфу, сам к ней присматриваюсь теперь.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фигасе, я и не знал что такая замута там с этим ауксом.. 

 

BeM, действительно все ок? и звук нормальный? 

 

ну если были бы проблемы, я бы указал. Стоит абсолютно такая же магнитола как у тебя. Звук норм, как надо.

Кстати подобная коробочка стоит у товарища на лексусе, но у него она только AUX раздаёт http://ru.aliexpress.com/item/QX015-MP3-3-5mm-Interface-Adapter-AUX-In-Input-for-5-7-Corolla-Corolla-Cressida-Echo/32652710741.html?spm=2114.30010708.3.45.tjzisP&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_5_10039_10048_10037_10017_10046_10045_10032_10040,searchweb201603_7&btsid=6bb0f17c-5b26-41f6-8530-7eafc19b56c8

Он с ней гоняет уже месяца 3, так же проблем и замечаний не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не сразу прогрузилось фото - мафон выглядит, как мой, только у меня не премиум, и ручка громкости с обратной стороны. Ченджер так же сверху. Думаю, выпаять aux без проблем можно будет. В общем, если надумаешь, пиши. Главное, чтоб дисковод рабочий был.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terrion, может попробуем себе такие приблуды заказать? как ты и BeM скинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neurofan, просто наверное проще взять сток майфун, и вывести аукс на кнопку ТВ, чтоб диск не крутился

Хотя наверное стоит взять по ссылке и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terrion, может попробуем себе такие приблуды заказать? как ты и BeM скинули.

Давай. Я наверно в июле с зарплаты закажу. Пока это выглядит как самый безгеморный вариант. Мне просто сейчас тоже не нравится, что постоянно диск крутится в мафоне. Хоть он и беззвучный, но механика изнашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trioma.ru/products/flipper2/host-flip.shtml - не проще ли будет? тут usb и aux и bluetooth опционально :)  

подороже конечно, но готовое решение....

PS: у меня был Xcarlink - глюками задрал просто, а Триома уже год нормально пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заказывал с али. С бесплатной доставкой. Привезли за 18 дней :)

Советую заказывать с мобильного приложения, так дешевле выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konst, в 3 раза дороже... сомнительный аналог ) но за информацию спасибо, полезно.

 

BeM, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и фунционал в 3 раза больше так-то)

я бы отключил эмулятор чейнджера и посмотрел будут ли глюки из пуктов с 1 по 5 прогрессировать, может так статься, что в голове трабл частично

Изменено пользователем konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konst, по факту нужный функционал это аукс и флешка, все остальное опции, по сути в них нет необходимости. но это конечно кому как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.