Обочина


Рекомендуемые сообщения

да да, а так же то, что любой разноглас трактуется в сторону водилы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на самом деле зависит от человека, как от сотрудника та и от нарушителя. Много раз нарушал много раз поподался и могу сказать точно в москве и облисти не штрафуют просто так, если тебя остановили за нарушение значит ты нарушил и будь добр отвечай за свои поступки. Есть инспекторы которые принципиально выпишут штраф, есть те которые послушают причину твоего нарушения и почеловечески отпкстят, но ни когда не было такого что тебя остановили и выписали штраф просто так. Только за реальное нарушение.если ты начинаеш доказавыть что не нарушал хотя сделал это на глазах инспектора то они тоже делятся на 2 типа те которые не хотят связываться с такими мягко говоря не хорошими людьми, и те которые наоборот хотят вывести нарушителя на чистую воду. Так что чтобы ты не сделал и каких бы намерений у тебя не было, будь готов за это ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор ни кому ни чего не обязан! (Был подобный опыт, правда у меня лишение было), начал я инспектору доказывать что я не "верблюд" он говорит оставь это для судьи! К суду пришлось подготовиться! В результате суд я выиграл (без адвокатов)!!! Хотя народ, в часности форумный, пророчил мне крах и безнадежность положения!) К чему все это я пишу, да к тому что меня ловили на Ленинградке (по наводке командира 1 СБ 1 полка ДПС) блин как "Вин Дизеля", за затянутые синей пленкой туманки, как буд-то я преступник какой, но правосудие в этот раз оказалось на моей стороне!))) Пробуй доказать, может если оно того стоит, что-то и получится!) Судьи тоже обычные люди!) И законы у нас тоже обычные!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последние две фразы чушь полная, тебе просто повезло. И судьи и менты работают в системе, а система работает против нас. И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отбивал успешно в суде права. Так что не надо тут про систему и всех против всех. Нужно главное подготовиться, ну и если ты реально прав конечно. В ситуации с обочиной нужно досконально КАЖДОЕ слово в правилах прочитать и осознать. Но вроде как виноват, на что будешь опираться в правовом поле я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ДПС обязаны доказать твою вину! Ты свою невиновность доказывать не обязан, ст. 49 конституции РФ, пруф: http://www.gai.net.ru/g94/g941/g94104.html


Это презумпция невиновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на этом я выехал. Они написали ересь в протоколе и в суде не смогли доказать) причем на месте я им говорил "вы объясните мне конкретно что нарушил, может я и согласен буду" - " встретимся в суде!" Встретились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю человека, который разносил ДПСов не раз основываясь на эту статью в пух и прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же все было "Встретимся в суде"!!!))) Встретились, ну вернее сотрудников на заседании даже и небыло!) Но если бы я пришел в суд неподготовленный влепили бы мне полгода лишения! Естественно у каждого разная ситуация и обстояельства, но пробовать доказать можно, вернее даже нужно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чётко знать каждое слово касаемо обочины. Правильно, у каждого свой случай же. Вполне вероятно что с обочиной пролет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт и пролет, не спорю, судебную практику посмотреть нужно и естественно каждое слово и каждое пнятие досконально разобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам как то на встречку выезжал через сплошную. Не было видео фото фиксации, я соответственно не согласился с дпс. В протоколе так и написал. Дали времянку до постановления суда. В суде уже я отрицал нарушения типо что они выдумали и останоаили без причины. Ну и судья оправдал сказав что нет свидетелей и видео фото фиксации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пятигорске 150тыс человек население. Это меньше, чем у меня на районе. Там наверняка спросить можно с судьи потом(на соседском уровне, скажем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было не на кавказе! Я раньше жил в ХМАО г. Нижневартовск

А тут вообще все гайцы знакомые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда не понимал смысла создания таких тем... на обочину выехал? - выхал. Правило нарушил? - нарушил. Заплати штраф и не нарушай в следующий раз, а не создавай тему, как обойти закон... Если бы тебе на ровном месте нарисовали обочину - другой вопрос, а так - заплатил, сделал выводы, стал меньше нарушать. ТС, без обид... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса изложена в первом посте, а именно, должен или не должен идпс доказать? На будущее. Ведь ситуации разные могут быть. И в городе и на трассе, где-нибудь вжопе далеко от мкад, в местности, где нет инета и обратиться за правовой помощью не куда)). Моё соблюдение ПДД тоже описано. Штраф оплачен. К сожалению законы пишут так, что его хочется обойти, что бы закон не обошел тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДПСу по умолчанию верят, но в новостях даже писали, что чувак  какой-то в мировом суде оспорил штраф, основанный только на показаниях дэпэса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ДПС обязаны доказать твою вину! Ты свою невиновность доказывать не обязан, ст. 49 конституции РФ, пруф: http://www.gai.net.ru/g94/g941/g94104.html

Инспектор никому ничем не обязан, даже по статье, ссылку на которую ты даешь, например: "Предъявляя лицу обвинение, органы расследования считают его виновным в совершении преступления, однако вину обвиняемого они должны доказать. Обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока по делу не будет вынесен обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу. Приговор суда вступает в законную силу по истечении срока его обжалования (опротестования), если он не был обжалован или опротестован". Здесь сказано, что предъявляя обвинение, тебе должны доказать твою вину? Нет, тебя могут посчитать виновным, что и сделал сотрудник в обсуждаемом случае, а вот показать свои доказательства он должен лишь в суде, опять-таки, насколько я понял из статьи. В данной ситуации никто не требовал выплаты штрафа, т.е. согласиться со своим нарушением, читай, признать вину со слов сотрудника, а был выписан штраф, который ты мог бы обжаловать в суде в отведенный срок, согласно законодательству и увидеть доказательства своего "преступления". Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства - рапорт идпс, рапорт напарника идпс, свидетельские показания напарника идпс. в такой стране живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Напарник ИДПС не в праве давать свидетельские показания.. Их может быть хоть 30 человек, но они не могут быть свидетелями дэ юро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.