Делаю индивидуальную краску сам


Рекомендуемые сообщения

..вот такую вот:

56556680.jpg

56899232.jpg

57070034.jpg

48004693.jpg

В общем - хамелеоны и эффектные краски.

Вот тут - www.crown110.photofile.ru есть море выкрасов и фото уже выкрашенных машин.

Здесь такое интересно?

Новосибирский вилл-вс:

57878411.jpg

57878427.jpg

57878513.jpg

57878444.jpg

Кислотно-зелёный-апельсиновый пассат:

dscn7088js0.jpg

dscn7090sp5.jpg

dscn7089qg7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пассат организатора Б3 клуба....зачётнейший..сейчас он выглядит отпадно..сколько ты за краску взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость 1кг краски - 3500р. на его машину ушло 2-2.2кг.

:)

Сама технология покраски как нибудь отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь 40 страниц про эти выкрасы, подложки и прочее.

gtrance прикольные вещи ты делаешь. Респект, как говорится, и уважуха. :)

У меня вот только специфический вопрос (я чесно говоря мало в малярном деле понимаю) - а правда, что при ремонте хамелеона (я подразумеваю под этим ВСЕ краски с меняющимися от угла/освещения оттенками) надо точно знать какой толщины положены слои, сколько было проходов, вплоть до того, что аналогичное (использовавшемуся при первоначальной покраске) сопло распылителя нужно иначе отремонтированая деталь будет отличаться от остальных.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пашагт - Да, технология покраски отличается.Сразу скажу всем на будущее - как металликом НЕ КРАСИТЬ! Отличие состоит в том, что сначала надо покрывать тонкими и сухими слоями, потом переходить к более мокрым. Всего в среднем надо около 5 слоёв сделать - 2-3 сухих и 2-3 мокрых. Норма расхода на машины зависит от конкретного цвета и площади окрашиваемых деталей - в среднем на машинку надо 2-3литра. 3л эт на большую машину/на прозапас.

2 скатчинг - отчасти ты прав на тему ремонта, но если нет возможности найти все эти данные, то берут несколько тестовых пластин и делают пробные выкрасы с разным количеством слоёв. В результате находят точно такой-же результат и запомнив как красили тестовую пластину, красят машину. В общем ничего сложного. А насчёт пистолета - это не так важно, главное чтоб оборудование качественное было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый - да, 2 варианта сейчас. А вообще - почти любой вариант цвета.

Зелёно-персиковый:

54480372.jpg

54480383.jpg

и хам цвета электрической искры уходящий в фиолетово-красный:

49403031.jpg

49403137.jpg

49403162.jpg

Фотоаппараты эти цвета на белом с трудом берут. Красить рекомендую на чисто-белую краску - либо белый компонент из подбора, либо цвет "Айсберг" из мобихела. В Москве соарер катается крашенный в цвет электрической искры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайлайн, Оренбург. Скоро машина будет собрана, тогда и целиком отсниму. А пока..

58095199.jpg

58095165.jpg

Капот:

58095137.jpg

58095157.jpg

58095131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то читал-читал... А чего с ХРОМОМ приключилось. Не удалось добиться?

С хромом всё ок, проходит испытания. А то обломно будет отдать по 500евро за 1кг, а потом оно отвалится... поэтому пока я его тестирую сам, ещё месяц на это уйдёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хромом всё ок, проходит испытания. А то обломно будет отдать по 500евро за 1кг, а потом оно отвалится... поэтому пока я его тестирую сам, ещё месяц на это уйдёт..

Тэст на мойку 2 раза в день неновыми тряпками, стоящего на жаре авто пройдёт?

А слои лака на хроме не ухудшат покрытие, не будет выглядеть мутно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 скатчинг - отчасти ты прав на тему ремонта, но если нет возможности найти все эти данные, то берут несколько тестовых пластин и делают пробные выкрасы с разным количеством слоёв. В результате находят точно такой-же результат и запомнив как красили тестовую пластину, красят машину. В общем ничего сложного. А насчёт пистолета - это не так важно, главное чтоб оборудование качественное было!

"скейсинг" более правильный вариант прочтения :)

Спасибо за разъяснения. На практике это означает танцы с бубнами при ремонте и отсутствие гарантии, что получится неотличимо и охрененный ценник за работу.

Тут, блин, обычный трехслойный перл за раз в цвет попасть не могут, а в хамелеонах как ты пишешь до 6-ти слоев надо. Это красиво, конечно, но на "попугаях" (после ремонта) я уже ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 скейсинг - ты не прав. если у вас нет нормальных маляров чтобы нормально отремонтировать машину - эт совсем другая проблема. Хотя я в неё и не сильно верю, скорее вопрос в деньгах. И потом - я вот ни царапать, ни бить свою машину не намерен. И вопрос кто и на чём ездиет каждый решает для себя. Я могу дать адрес маляра в Москве который отлично выкрасил уже машину и выкрасит ещё, если надо будет. Так что лучше не стоит говорить о финальных результатах покраски не попробовав - никаких танцев с бубнов и прочего, всего-лишь несколько иная технология нанесения. Тебя послушать - так и нефиг вообще машины красить..

А коли не могут с перлом попасть в цвет - так вы, походу, схалявить хотели. :) Езжайте в нормальный сервис/малярку и делайте там свои машины. Ибо облом с перлом говорит прежде всего о квалификации маляра...

2 максаад - слои лака не ухудшают покрытие.

Сразу не посмотрел из какого города. чтоб уж во владе не покрасили... Нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они-то покрасили, да только с оттенком как-то промахнулись в первый раз - т.е. при искусственном освещении и пасмурной погоде все в шоколаде было, а при ярком солнечном свете, если присмотреться, видно было что оттенок чуть другой. Причем не надо мне говорить о погоне за халявой - сервис был не дешевый и не из худших. Как ты понимаешь это от умения маляра зависит, да еще его состояния/настроения.

Ты не правильно меня понял. Я наоборот всегда восхищаюсь, когда вижу машину покрашеную так, как делаешь ты и вовсе не против, чтобы машины так красили, наоборот, чем больше таких будет, тем лучше, да и маляры руку набъют.

Бить и царапать машины СПЕЦИАЛЬНО никто не собирается, но ты не один на дороге. Я вот тоже ни в кого не въезжал, меня достали. А ты говоришь - "намерен/не намерян бить", бывает от тебя ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они-то покрасили, да только с оттенком как-то промахнулись в первый раз - т.е. при искусственном освещении и пасмурной погоде все в шоколаде было, а при ярком солнечном свете, если присмотреться, видно было что оттенок чуть другой. Причем не надо мне говорить о погоне за халявой - сервис был не дешевый и не из худших. Как ты понимаешь это от умения маляра зависит, да еще его состояния/настроения.

Ты не правильно меня понял. Я наоборот всегда восхищаюсь, когда вижу машину покрашеную так, как делаешь ты и вовсе не против, чтобы машины так красили, наоборот, чем больше таких будет, тем лучше, да и маляры руку набъют.

Бить и царапать машины СПЕЦИАЛЬНО никто не собирается, но ты не один на дороге. Я вот тоже ни в кого не въезжал, меня достали. А ты говоришь - "намерен/не намерян бить", бывает от тебя ничего не зависит.

Возможно в чём-то неверно и понял. Я тут у себя в городе сплошь и рядом сталкиваюсь с тем, что реально умеющие работать люди работают уже очень давно на себя. Смешно, но факт - лучше всех красит человек в гараже, даже камеры покрасочной нет, просто большой бокс - за все время что он красит моими и не только моими красками - ни одного косяка. берёт на уровне хорошего сервиса. Казалось-бы - чего к нему ехать, гаражный дядя вася.. Ан нет, то что красили у официалов в ниссане потом переделывает он...

Ну да ладно, это лирика. Вот:

Хром. Был покрашен щит приборной панели, возле самого табло под хром, там где воздуховоды - под полированный алюминий.

http://photofile.ru/users/crown110/2901260/

58472166.jpg

58471883.jpg

58472409.jpg

58472822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром. Был покрашен щит приборной панели, возле самого табло под хром, там где воздуховоды - под полированный алюминий.

...чего-то не явственно как-то... А какую-нибудь более выраженную фотку делать собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 рок - конечно, телефон домашний сегодня выкрашу. :)

Можно покрасить какую-нть накладку на бампер передний и тода наблюдать, я так понял данное покрытие не любит сколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Можно покрасить какую-нть накладку на бампер передний и тода наблюдать, я так понял данное покрытие не любит сколы?

Ещё хром. Выкрасили вот запаску и лючёк бензобака..

59705158.jpg

59704830.jpg

59696419.jpg

59703541.jpg

www.crown110.photofile.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно интересно , а кто нибудь уже заказал хром краску себе? пронкт какой нидь наклевывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно интересно , а кто нибудь уже заказал хром краску себе? пронкт какой нидь наклевывается?

Я заказал у Сереги краску, но не хром, скоро будем красить теззу, в реале цвет проооосто супер, малярам очень понравилось!!! Я вообщем тоже был в восторге

Изменено пользователем Antonios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал у Сереги краску, но не хром, скоро будем красить теззу, в реале цвет проооосто супер, малярам очень понравилось!!! Я вообщем тоже был в восторге

2 маг - проект наклёвывается. :D

2 Антонио - ждём результата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

интересует краска)

предположим хотел бы получить такой цвет(фото ниже), вижу что реально, вопрос:

сколько будет стоить необходимое кол-во краски(я так понимаю кило 2.5-3?)?

и сколько ориентировочно стоят услуги маляра, за такую покраску?

__________.bmp

Изменено пользователем Nox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.