Посторонний Звук На Холодную


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, коллеги. Поиском свою проблему не нашел. Суть: На холодную после старта из узла "кпп-сцепление" доносится звук, похожий на трель птиц. Как будто соловья замкнуло и он: тиу-тиу-тиу. Звук есть как на холостых, так и при движении. Интенсивность трели усиливается при работе педалью газа - чем больше обороты ДВС, тем ярче и быстрее трель. Но - если нажать педаль сцепления хотя бы на 5мм, то трель пропадает, отпустить педаль и звук снова появляется. Беда проходит, когда двигатель набирает рабочую температуру. Что это может быть?

tiutiu.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тыс назад менял "выжимной", диск сцепления, корзину и что-то ещё для этого комплекта. Ставил всё "оригинал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% выжимной, то что поставил оригинал это ни чего не значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, проблема появилась после того как сняли коробку заменили диск сцепления..появился писк....снял коробку поменял выжимной,подшипник первичного вала,проблема осталась...убрали свободной ход педали,писк исчез,есть мнение что дело в выжимной вилке,в выработке на ней. Либо каким-то образом надо правильно отрегулировать шток на сцеплении...т.к. Много у кого после снятия коробки появляется этот звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у этой выжимной вилки есть партнамбер? Или её можно поместу "заколхозить" на правильную работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема, только перевылила температура, коробка на холодную стучит, отчетливый звук, причем достаточно громко и звук металла. Через минут 20 -30 пропал. При нажатии на педаль сцепления звук остаеться но чтановиться еле слышным, и ручка кпп под этот звук бьеться сильней. Пока двиготель грееться кажется что звук усиливаеться.

Изменено пользователем Dominik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая же беда, проблема появилась после того как сняли коробку заменили диск сцепления..появился писк....снял коробку поменял выжимной,подшипник первичного вала,проблема осталась...убрали свободной ход педали,писк исчез,есть мнение что дело в выжимной вилке,в выработке на ней. Либо каким-то образом надо правильно отрегулировать шток на сцеплении...т.к. Много у кого после снятия коробки появляется этот звук

 

У меня вот тоже выжимной пищит, но если убрать свободных ход педали(буквально 1-2 мм) - пропадает. Вот думаю менять выжимной или убрать свободных ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня вот тоже выжимной пищит, но если убрать свободных ход педали(буквально 1-2 мм) - пропадает. Вот думаю менять выжимной или убрать свободных ход?

Первый вариант расово верный, второй же дешевле :)

Я сейчас тоже с этим звуком катаю, но всё-таки чуть позже куплю подшибос и заеду на СТО. 

А как убрать свободный ход сцепы? Самому можно как-нибудь подтянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.