Выбираем Вариант Свапа За 150Тр


Рекомендуемые сообщения

Shokai я бы мог начать объяснять, как удобно ездить на круизе и с трекшном, но какой в этом смысл, если вы придерживаетесь другой точки зрения? Получится бесполезный спор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если у тебя есть ТРК, АБС и круиз, это не значит, что они будут работать, если ты просто воткнешь туда другой двигатель))) Тут-то секс и начнется)) Я тебе больше скажу, мы когда ставили контракт, так пришлось очень много чего перекидывать со старого ДВС по причине того, что просто не подходило))) Да и чтобы заставить работать всю электронику нормально, тебе нужны не только коробас и двигло с is300 (именно с is300, ибо с гиты тебе не покатит), а еще салонная проводка с кучей блоков.

Плюсану Шокаю в плане того, что ты хочешь фарш с минимальным вложением и при этом не совсем понимаешь разницы в машинах)

Могу только пожелать удачи в этом нелегком деле))) И обязательно заведи бортовик, чтобы когда твой бюджет по свапу 2jz-ge со всей рабочей электроникой перевалит за 200к, ты мог уберечь людей от таких же ошибок, что ты наделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ да я прям сразу побежал переоформлять :hihihihihihihi: :hihihihihihihi:

K0NSTANTIN в точку, по электрике всегда секс.

Shokai "свап и хозяин с заморочками- гремучая смесь" это слабо сказано

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

январь 2014г. Свап на 1jz gte vvti с АКПП 152361 руб.) но сейчас с такими ценами выйдет дороже думаю) 

Но автомат это уныние (( 

Про расход: Езжу в среднем режиме. Пробок в городе нет. Расход 98 го по городу 15-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelican76, это под ключ свап был или сам что-то делал? Насколько хорошо было сделано? Всё работает или косяки какие-то остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если такая пендитность к абсолютной работоспособности всей электроники в максимально возможном фарше, то просто возьми и забудь навсегда слово "свап". Тем более, с ограниченным бюджетом.

Поверь, платить дополнительные 8000 тысяч транспортного налога по факту долгой эксплуатации окажется в разы дешевле и менее геморно, чем постоянно ипаться со свапнутной машиной.

Реши, что тебе нужно.

Если жаждишь "атмофана", то напрягись и добей бюджет до V8 в качественном исполнении. Но тогда не рассчитывай на работоспособность всей электроники и отсутствие постоянно ввлазящих косячков.

А если хочешь просто прибавки 40% мощности и абсолютное отсутствие головняков, то просто не вспоминай про бредовую идею о свапе в принципе. Просто найди 300-го в достойном состоянии.

имхо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч.т.д. - начало 2014 (низкие цены), отсутствие платы за работу (либо большая скидка, если друзья - сервис-мены) и отсутствующие функции. Автора это не устроит. Хотя я ему сам предлагал на gte свапаться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит до осени копим денег, а осенью буду решать. Свап с полным комплектом геморроя, замена на ис300 или пересесть снова на механику, но уже на что-то жарящее. 

Изменено пользователем Diversus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1uz vvt-i

мотор вышел в 87000руб

подушки двс говнофебест на опыты 3000руб

плита 10000руб

маховик 15000руб

ребилд кардана 12000руб

мозг с МАФ 15000руб.  без иммо без мозгоделания 

сцепа керамика комплект 25000руб. 

выхлопос 25000руб.

работа электрика по перепиновки мозха и подключением 10000руб. 

масла в двс, редуктор, кпп тыщ 6

мелкие расходы 5000руб.

итого: 188000 косых. без учета работ, самодеятельность. 

 

работа под ключ ~40

 

TRC не работает, спидометр и абс выкинул. 

 

еще 180 накидал на всяк мелочи, в виде подвесок, растяжек, дисков, и это далеко не предел, 4х редукторов

посещает мысля вкинуть Haltech и Kelford Cams, но а там понеслась по полной) 

Изменено пользователем playsatan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему. Тут гражданский вариант рассматривается, с автоматом и полностью рабочей электроникой со средним расходом в 15 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему. Тут гражданский вариант рассматривается, с автоматом и полностью рабочей электроникой со средним расходом в 15 литров...

ну отсеки лишнее, гораздо дешевле и проще! а в тему не в тему, пусть люди прикидывают цены, а то привыкли типо решать вопросы за пару банок пива, да чтоб не жрало бензин и ВВАЛИВАЛО мама не горюй, такого не бывает. 

Изменено пользователем playsatan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет свапа 1uz 4wd (не принципиально) в Вероссу:

 

Мотор + АКПП = 45000

Доставка мотора = 13000

Радиатор + венты = 15000

Работы = 40000

Редуктор = 3000

Мелочи = 5000

Выхлоп = 13000

Жижи и фильтры = 10000

Прошивка мозга = 10000

 

Итого: 154.000р. 

 

Мотор достался недорого, на некоторых вещах можно было сэкономить, купив заранее. 

 

Чтобы работало почти все штатно - надо сращивать два мозга = доплата электрику. Нормального электрика еще поискать.

Заднеприводный узет чуть проще в плане свапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовар двойной на 63 трубе. два глушителя мгрэйс, два резонатора. Глушаки 8800р. Сварка выхлопа вошла в работу по свапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сорри, я уж подумал что работа+детали 13р , такое только Дев123 с трубами от зила могёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) если чисто стоимость выхлопа с работой и материалом - то 18-20 надо считать. При этом это бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Самый близкий к Москве IS300 находится в Краснодаре и стоит 540к. Если у автора сейчас всё в идеале на его лексусе, то нужно еще все просчитывать:

- Транспортные расходы чтобы пригнать машину в Москву (сам или на прицепе).

- Если его машина в идеале, то глянуть разницу между [его лексус + свап] и [is300 с доставкой + исправление косяков]

Ну и кроме того, не факт, что он за 450 продаст свой для покупки трёсотого. И еще цвет на любителя, как мне кажется.

Кстати, спорткросс200 появился внезапно тык, только неизвестно что там у него с салоном и подвеской.

 

 

 

На цвет не гони, красный смотрится обалденно, если не видел в реале то не пиши, и не сравнивай с красными лачети.

 

На прицепе пригнать? нахрена??? у вас между краснодаром и мск акуенная дорога, это легкая прогулка а не пригон!!!

 

и зачем ему мкпп гита 2л если он обсуждает акпп 3л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет выхлопа из нержы от блока двс до оконченной банки с с обмоткой коллекторов 70.000 :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onyx, сколько людей столько и мнений. К примеру, я что-то не много вижу лексусов и тезз красного/морковного цвета из тех, что катаются по Москве.

Опять же, люди разные бывают: у кого-то может времени не хватать, чтобы ехать 1350км в одну сторону, а потом столько же обратно, хоть и на хорошем автомобиле.

И если посмотреть тему автора в разделе продаж, то изначально он искал спорткросс для обмена ключ-в-ключ (пофиг что 2jz), т.к. очень хотел этот кузов и побольше мощи. Вот спорткросс и вылез - может заинтересовал бы.

А сейчас автор уже написал, что будет решать осенью 2-3литра или что-то жарящее на мехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мысли разные.

Спорткросс захотелось, так как места чуток маловато в седане. Но и от автомата отказываться не охота, Москва и все такое. Понимание того, что хочется от машины, приходит в процессе. Перегон меня вообще мало смущает, я при покупке рассматривал вариант смотаться в Калининград. 

Сейчас думаю о смене ис200 на ис300 спорткросс. Но такое найти, похоже, нереально. Объяв даже в архиве на дроме нет. Размышлял о размене лексуса на дешевое ведро + платформу под корчевание)) Нот отсек ее, потому что так я обреку свой кошелек на вечно пустое состояние и распрощаюсь со многими идеями на ближайшее будущее))

Так что вероятно через пару месяцев мой леха появится в продаже. С деньгами на руках буду искать 300 или спорткросс 3л

Кстати поездил как нормальный человек без отжигов, сменил масло на Idemitsu Euro Spec и масло жрет уже не так неприлично)) Ну около 200гр на 1000км. Не все так плохо, как я думал :)

Изменено пользователем Diversus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тему можно закрыть со следующим итогом:

свап ис200 -> ис300 с полностью рабочей электрикой дорого и неоправданно. Лучше продать ис200 и купить ис300.

любые другие свапы интересны только с точки зрения валилова и там уже не до всяких систем, типа климата/круиза/трк/абс и т.д.

цены на эти свапы можно найти в соответствующих темах

Изменено пользователем Diversus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.