V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Так а парт-намбер крузаковского ролика то где? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый почти 9к в емексе.

Две страницы партнамберов на грм? Ничоси..

Изменено пользователем trololoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да. Но там же не только ремни и ролики. Там все, что я считаю расходниками для такого пробега. )

Например: ремни (2 штуки), ролики (4 штуки), натяжители (2 штуки), сапун, прокладка сапуна, свечи (8 штук), помпа, маслонасос, прокладки поддонов (2 штуки), все жидкости (6 штук), все фильтры (5 штук), все пробки (5 штук), прокладки ко всем пробкам, темостат, прокладка термостата, крышка радиатора, прокладка маслозаливной пробки ДВС, и далее всякие мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я себе и супруге все только в оригинале ставлю, поэтому сумму умножу минимум на два.

И дело не в предрассудках, а в реальной разнице по качеству. А иногда, как с роликом направляющим приводного ремня, еще и в правильной форме.

Не агитирую, просто высказываю свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно просто узнать , что лежит в оригинале и не умножать сумму на два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Amaru

Если, например, по помпе и свечам все просто и понятно (я и буду покупать Аисин и Денсо), то ты, как владелец Узета, помоги сэкономить - подскажи парт-намберы производителей, идущих в оригинале. Догадки не интересуют (!), только именно те парт-намберы, которые лежат в коробках Тойоты с ее собственными номерами:

- маслонасос,

- термостат,

- натяжители (оба),

- ролики (все четыре),

- сапун,

- спальники/прокладки (все)

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не оригинала который такой же как в оригинале - это не совсем так, например те же помпы aisin, думаю все видели там спиленый лого toyota, не возникало вопросов почему?!

А потому что данная деталь не прошла контроль по оригиналу и её пустили на вторичный рынок, это говорит о том, что детали в оригинальных коробках всё таки более качественные, опять же если не подделка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал машину на узете с механикой. Мотор и мозги цельсиор ввти.

Убрал ошибки все кроме задних лямбд и гировентилятора, чек потух.

Тачка вроде прет, но на малых нагрузках дергается как будто заливает.

Было у кого такое?

Из особенностей, дмрв стоит большой (в форме ракеты) в 76 трубе.

В правом выхлопном коллекторе явно слышен подсос.

Изменено пользователем audiomaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики койо или нск, сальники всегда нок, термостат не помню, остальное без вариантов тойота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вопрос такой.
У меня у тачки комплектация с автосветом!
т.е. габариты и ближний включаются сами, когда машина заводится.
если включить габариты, то ближний гаснет, и появляется подсветка салона и приборки. 
 

В общем у меня всегда все горит. Где хранится эта херня? в мозгах? шина МПХ? как сделать как у всех? Мне нужен вариант, чтобы можно было, чтобы вообще ничего не горело. например при дневных поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так днем же тоже со светом ездить нужно. Автосвет срабатывает в темноте, только если положение рычажка в "автосвет", при выключенных габаритах и вообще всего, ближний горит или дальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toni86, я так понимаю, что это не автосвет, а функция drl, машина видимо из скандинавских стран. Там вроде реле на эту шляпу стоит.

Изменено пользователем M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

 

О, спасибо за ссыль!

Есть несколько полезных позиций.

Посты по поводу прокладки поддона на А650Е, чтобы не потерялась инфа, вывел в отдельную тему: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=99614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toni86, автосвет это когда два датчика света на панели, все остальное - не то пальто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,у меня знакомый третий узет в разбор продаёт,может кому-то,что-то надо

А есть крышка, которая закрывает доступ к болтами маховика? Там небольшая такая коышечка под 2 или 4 болта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина окружности шкива цельсокомпрессора кондиционера 41см, маджесты171 - 36см. У меня стоит самый короткий ремень 2210, выбор пал на 2260, будем искать по наличию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это типа ДХО реализовано с завода, да. Это я уже колхозник его автосветом назвал.
нету датчиков света.
нету переключателя на подрулевом.

Реле поищу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Беглый взгляд на схемы подсказывает мне, что банальным выдергиванием реле вопрос не решить

 

 

С DRLd3b6682916724e8b84cb23ccea22bc87.jpeg

Без DRL

0f6e7bdc3b464196bc4babae896199b3.jpeg

 

А реле это находится под нижней панелью водителя, под кнопками омывателя фар/задних туманок/корректора и оно довольно большое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, поездил пару дней, после того как залил антифриз и патрубки стали мягкими, думается мне там был воздух, пробка оказалась исправной и 1.1 и 0.9(не помню правда какая по счету :) ), уровень в расширительном бачке на горячую поднимается, при остывании понижается на тот же уровень.

Изменено пользователем trololoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа почти сотка что патрубок радиатора большой встает болтон , а малый- после разрезания и установки небольшой проставки, трубки или под сенсор в середину- коротковат

от 

Nissan Skyline R32 RB26DETT 

http://ajs.su/patrubki-radiatora-i-turbiny/nissan/patrubki-radiatora-nissan-skyline-r32-rb26dett/

 

на днях поставил такое на лексус с узетом . 

по фото 1 в 1 , закажу комплект и проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть аргон, патрубки можно сварить из нежавейки с 1.5 мм стенкой, будет очень красиво это раз, второе - форму можно любую задать, в условиях стесненного пространства штука не заменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.