Jz Vs Uz. Битва века! Рубимся тут!


Лялька для наших кузовов  

482 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ШПГ тяжелая и ее много. В стоке не будет крутиться и развалится. Все круто пишешь, но применимо это все к рядным 4кам с низом, в котором из стока не останется ничего. Колено -- усиливать и балансировать (а на V образнике еще и с приведенной массой шатуна). Усиливать -- т.е. брать тюнячье, с родным ничего не сделаешь. Шатуны -- усиливать и в идеале удлинять, развешивать. Это все тоже новые шатуны под заказ в идеале Н-образ. Поршня облегчать и делать Т-образные. На тазы это все есть. На тоету нет. Поэтому мое ИМХО все эти доработки бошек и тюнинг по оборотам на Vобразнике со стоковой ШПГ -- шаг в никуда. Развалится если не в первой отсечке, то во второй. И один фиг атмотюнинг дело вообще неблагодарное, особенно если тягаться в спорте в классе, где Турба не запрещена. Опять таки мое ИМХО не уедет это от 2JZ-GTE VVTi на бустапе.

куда шатун удлинять? он и так 146 самый длинный наверное из тойоты. . .

шатуны ломает в 2-х случаях:

1. сгибает от момента грубо говоря, но в соседней теме 0.6 дуют вообще на сток ввти шатун и нормально, у меня момент будет куда меньше

2. шатун отрывает после прихвата поршня, тоже не мой случай, умею с этим бороться

по поводу Т-образных поршней, интернета не надо много читать. . .

по поводу облегчения, возьми в руки поршневую от всеми нашего любимого 3с-ге и от узет ввти и ВЗВЕСЬ, а потом сделаешь вывод о том будет это крутиться или нет.

И параллельно найдешь все же информацию о r/s и s/d показателях ШПГ

такое ощущение что попсовые статьи заполонили умы каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюх, знаю что есть такой параметр, как прочность поршня на разрыв. И из личного опыта знаю, что на первом атмоджее поршни рвёт ввиду крутильности (хотя может мне так повезло просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвать может только от того что что-то одно тянет вниз, а другое не дает это сделать

а именно прихватает поршень, а колено тянет через шатун вниз, и тут как говорится кто сильнее, плюс шатун короткий, это его спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посчитай эту энерцию, возьми за массу поршня 1кг, ну чтоб с запасом, чтобы и ты и окружающие поверили это мизер по сравнению с тем что он реально может выдержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Да, а больше тебе сказать нечего?

Кроме шуток! Я подумал что это аббревиатура какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда все проще :) аббревиатуру я стараюсь писать большими буквами.

Хлам скажи что буш делать с маслонасосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А никто не в курсе спеков австралийских атмо-Узетов продающихся готовыми решениями для спорта, с которых снимают до 530 л.с.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлам скажи что буш делать с маслонасосом?

Мне тоже интересно))) я бы тоже с ним чего-нить сделал, даже без поднятия мощи ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеить! другого не дано.

никто и ничего проще и надежнее пока не придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расскажи что значит клеить? На холодную сварку? Эпоксилный клей? Или на скотч двух сторонний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расскажи что значит клеить? На холодную сварку? Эпоксилный клей? Или на скотч двух сторонний?

Анатерм-6в или Анатерм-111

Или loctite 638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО как буду знать.

 

Однако если осовременить L6 она не плохо работает

 

S55B30 T0

 

430 лосей при 5500-7300 об

550 Нм при 1850-5500 об

Буст 1.2


Что то я даже задумался про твин турбо :dash1:

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твин турбо это круто, но сложно, поэтому многие переходят на биГ сингл

твин турбо это круто, но сложно, поэтому многие переходят на биГ сингл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа неее фууу, а не удовольствие. Вот если спул на 1500-2000 вот это удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скоро поставлю бустконтроллер, уберу ошибку и в августе опять сгоняю на стенд

дуть буду наверное 1, чтобы безопасно было, если конечно смогу настроить этот драконовский контроллер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.